• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Внутренные войска могут переименовать в жандармерию

    Опубликовано: 2012-03-26 15:20:02

    Сегодня 20-летие отмечают Внутренние войска Украины. Главнокомандующий силовой структуры Сергей Яровой не исключил, что подразделение могут переименовать в жандармерию.

    "Сейчас как раз подбираем варианты. К примеру, "силы правопорядка", "внутренние силы" и даже "жандармерия". Сейчас в рамках программы по обмену опытом мы тесно сотрудничаем с французскими жандармами", - заявил Комсомольской правде в Украине Яровой.

    "Они часто спрашивают, не хотим ли тоже жандармами стать. В переводе это слово означает "люди оружия" или "вооруженная свита". Это не окончательный вариант. Возможно, объявим конкурс на лучшее название", - отметил он.

    Яровой также заявил, что в обязанности подразделения, в первую очередь, входит охрана порядка. "Хотя нашим бойцам приходится вступать в поединки с преступниками. Кроме того, нам доверено сопровождение особо важных грузов, охрана дипломатических миссий, конвой арестованных", - заявил он в интервью изданию.

    Глава подразделения также отметил, что сотрудники внутренних войск принимают участие в миротворческих миссиях. "Лет десять назад было много желающих стать миротворцами, сейчас меньше. Платят украинским миротворцам меньше всех других - $600-800 в месяц. Мы задействованы в Конго, Кот-д'Ивуаре, Либерии, Судане, Восточном Тиморе. Условия работы тяжелые, вернувшись, можно все заработанное потратить на лекарства. Мы больше заинтересованы в обучении наших офицеров за границей в развитых странах, сейчас они проходят подготовку во Франции, Италии, Англии, Испании. Хотим научиться охранять порядок, как в Европе", - заявил он.

    Корреспондент издания отметил, что за границей полицейские более жестко обращаются с митингующими, чем в Украине. "Это преувеличение. К примеру, в Англии полицейские по улицам ходят без оружия, а спецсредства и силовые методы применяют в исключительных случаях. Да, когда срывают погоны - это неприятно, но это не значит, что нужно тут же ответить, ударить. Милиция должна сохранять спокойствие и выдержку, не дать развиться конфликту", - ответил Яровой.

    ***

    Внутренние войска Украины входят в структуру Министерства внутренних дел и насчитывают свыше 30 тысяч человек. Бюджет свыше 2 млрд грн в год.
    По материалам:Комсомольская правда в Украине
    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.