• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как стать уникальной?!

    Опубликовано: 2012-03-28 04:04:04

    В детстве я иногда себя чувствовала подавленной и делала все против своей воли. Я жаловалась своим родителям, а они советовали мне. Теперь я понимаю, что они оказывали большое воздействие на меня и мои поступки. Мне хотелось быть особенной, но я не знала, как стать уникальной.

     

    Вспоминаю случай, который они мне рассказывали, мораль этой истории - что совет или комплимент могут быть сильным орудием, если следовать ему.

    Если совет, как стать уникальной - дельный, тогда прекрасно, но если - наоборот, тогда возможно, что может произойти что-то ужасное.

    Очень давно, мужчина, по имени Андрей спускался по главной улице Москвы, где он прожил всю свою жизнь. Он был в конце улицы и, поднимаясь вверх по ней, с удовольствием рассматривал витрины магазинов. В начале улицы был магазин, в котором он покупал табак и любимую газету.

    В одной из витрин магазинов он увидел своего старого друга Сергея. Сергей быстро вышел из магазина, чтобы поболтать с Андреем. Первое, что сказал Сергей - это как хорошо выглядит Андрей, Андрей поблагодарил его и сказал, что, безусловно, хорошо себя чувствует и находится в хорошем настроении, даже несмотря на прохладную погоду.

    Они распрощались, пожав друг другу руки, и Андрей продолжил свой путь вверх по улице. Через несколько минут он встретил свою знакомую Иру, они поговорили о погоде, Ира отметила, что Андрей прекрасно выглядит и похож на очень счастливого человека. Он согласился с Ириной, что у него превосходное самочувствие и после этого они обнялись и разошлись.

    Главная улица была крутой, чтобы ее преодолеть, Андрею надо было делать усилия, но несмотря на одышку, у него было хорошее настроение.

    Он зашел в любимый магазин, владелец магазина Александр поприветствовал его и дал ему табак и газету, которую он брал каждую неделю. Александр отдавая Андрею газету и табак, отметил, что у Андрея одышка и что он не в духе. Андрей ответил, что он только что поднялся и шел пешком в прохладную погоду. Рассчитавшись за покупки, он вышел из магазина.

    Еще он встретил подругу по имени Анна, она сказала, что Андрей выглядит уставшим и немного осунувшимся. Андрей, немного призадумавшись, ответил, что неважно себя чувствует и собирается позвонить доктору, чтобы тот прописал ему лекарства.

    Спускаясь дальше вниз по улице, Андрею становилось хуже и, дойдя до нижней части улицы, его начало трясти и он почувствовал депрессию.

    Завернув за угол улицы, он услышал, как кто-то его зовет. Андрей оглянулся и увидел Сергея, которого он встретил ранее. Сергей был в веселом настроении и шутя укольнул Андрея о двух встречах с женщинами на этой улице. Андрей смущенно улыбался. Сергей попросил помочь его купить рубашку. Андрей зашел в магазин и стал подсказывать Сергею, какая рубашка ему подойдет.

    Затем Сергей спросил у Андрея, не желает ли он пойти в ночной клуб и потанцевать с двумя девушками. Андрей ответил, что не уверен, что сможет, так как собирается к доктору и объяснил невнятно причину своего отказа. Сергей был в замешательстве, он сказал Андрею, что он выглядит так хорошо! Сергей не понимает, как Андрей может так молодо и хорошо выглядеть. Услышав от своего друга комплимент, Андрею стало лучше.

    Они покинули магазин, и Андрей снова почувствовал себя лучше и уверенней, и даже согласился пойти в клуб с его подругами.

    Когда Андрей продолжил путь домой, то услышал свист и оглянулся... В какой-то момент он остановился и начал анализировать, что же с ним произошло? Андрей понял, что с определенными людьми он чувствует себя больным, а со своим другом Сергеем чувствует себя хорошо и счастливым. Он вернулся домой с хорошим настроением, оставив все негативные мысли позади, с мыслями, что-же надеть в клуб этой ночью.

    Я хотела, чтобы мои родители рассказывали мне эту поучительную историю снова и снова, после которой мне становилось прекрасно. С того времени, когда я чувствую себя неуверенно и в состоянии депрессии, я вспоминаю эту историю Андрея и говорю себе, что все у меня прекрасно, и меняю свое негативное настроение на позитивное. Вот как стать уникальной в своем собственном представлении.

    Заметила то, что когда Вы думаете, что Вам плохо, фактически Вы это и чувствуете. Старая поговорка гласит:"Мой худший страх встретил меня", отдается эхом в моем сознании, поэтому я думаю только о хорошем и встречаюсь только с позитивными людьми. А кто жалуется и раздражен или не доволен своей жизнью, я стараюсь избегать.

    Смотрясь в зеркало, говорите себе, что Вы великолепны и прекрасны и чувствуете, что сегодняшний день принесет только положительное, остерегайтесь противоположных мыслей.

    Хотите себе создать хорошее настроение возьмите те вещи, которые Вы используете в воскресные дни. И совсем не важно, какой день недели сегодня, помните, что Вы - важная персона. Вы имеете такие качества, которые делают Вас уникальными.

    Ваша цель жизни - это то, как Вы делаете других людей счастливыми, и когда Вам доставляют счастье, то Вы становитесь такой же радостной. Когда у Вас - день рождения, покупайте подарок и будьте похожей на себя, такой великолепной и особенной.

    Вы - это то, что Вы сами создаете, и творите, и то, что делает Вас лучшей! Помните об этом. Каждый может советовать вам, как стать уникальной, но не каждый может быть ей.

     

    Инф.womanart.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.