• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Драгоценные правила

    Опубликовано: 2012-03-27 18:44:35

    Драгоценности – это то, против чего и одна женщина не сможет устоять. Есть что-то колдовское во власти этих маленьких блестящих камней и дорогих металлов над женскими душами.

     

    В ювелирных магазинах, разложенные умелыми руками на бархатных подставках, умело оформленные светом, они предстают во всем своем великолепии. Никто не сможет отказаться. Уверяем вас.

     

    Но, все-таки, нам кажется, что стоит определиться с выбором вашего камня. Попробуем рассказать вам о драгоценностях так, чтобы ваш выбор был наиболее легким и приятным. Начнем с бриллиантов.

     

    Правило первое

    Не покупайте драгоценности в Интернет-магазинах и ТВ-шопах.

    Самое главное в процессе покупки – примерка. Если вы выбираете кольцо – наденьте его на пальчик, почувствуйте, как холодный металл согревается теплом вашей руки. Посмотрите на руку, поверните ее и полюбуйтесь игрой граней и блеском оправы.

    Обратите внимание на форму – подходит ли она вам. И самое главное – почувствуйте камень. Он должен вызывать у вас приятные эмоции и радость, и ничего кроме них. Никакой дисгармонии и колебаний, если этот камень ваш – вы должны чувствовать это.

    Правило второе

    Определитесь с формой.

    Тонкие кольца надевайте на безымянный палец по одному. Носить несколько колец на одном пальце (если это не предусмотрено дизайнерским решением) это моветон, даже если одно из колец обручальное.

    Кольца с большим камнем принято носить на среднем, или указательном пальце, как и фантазийные кольца с одним огромным или целым букетом мелких камней. Дамам с очень тонкими "девичьими" пальчиками лучше избегать крупных камней.

    Длинные серьги-подвески рекомендуют дамам с длинной шеей и исключительно под гладкие прически. Если вы чуть полноваты – вы можете себе позволить массивные украшения и серьги-пуговицы.

    Браслеты без камней носят свободно, небрежно спустив к кисти. Если же браслет украшен композицией камней ил крупным бриллиантом, его нужно подтянуть повыше на руке и таким образом зафиксировать.

    Кулоны лучше примерять на гладкой, однотонной одежде или глубоком вырезе. При выборе колье обязательно только декольте: колье должно гармонировать прежде всего с вашей кожей.

    Правило третье

    Ознакомьтесь с новыми коллекциями.

    В последнее время тенденции ювелирной моды изменились. Производители предписывают нам носить либо холодно-классические комплекты с бриллиантами, либо яркую россыпь самых невероятных сочетаний самоцветов. Естественно, здесь уместно уточнить для чего вам нужно украшение и с чем вы его собираетесь носить.

    "Ежедневные украшения" должны быть более скромными и классическими. Именитых производителей красивых и модных украшений достаточно много: Cartier, Tuffany&Co, Damiani, Bvlgari, Van Cleef&Arpels, Franck Muller, Carrera y Сarrera, Piaget, Chopard, и прочие прочие.

    Правило четвертое

    Если вы решили покупать камень с именем и родословной, ознакомьтесь с его историей.

    С происхождением и перемещением великих камней связаны целые легенды.
    Войны, поджоги, ограбления и убийства – все это из-за сравнительно маленького камешка. Бриллианты вечны, и кто знает когда какой-нибудь из знаменитых камней воскреснет из небытия?

    Два года назад розовый бриллиант весом 162 карата и стоимостью $6 млн бесследно исчез с борта авиалайнера, следовавшего из Швейцарии в ЮАР. Бесследно исчез – хотя бриллианты не горят, не плавятся, не стираются.

    Случалось также, что огромные бриллианты находили в вещах монахинь, хранивших их как талисманы или памятки. Только в этом случае они несли добро, как это не парадоксально. Выходит, что их нельзя купить – они не приемлют алчности. Им нужно добро, и они ответят вам тем же.

     

    Инф.flirtmag.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.