• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как стать «протасовкой»

    Опубликовано: 2012-03-26 16:44:13

    Диета Кима Протасова появилась в 1999 году. Диетолог это или журналист, впервые опубликовавший новую систему питания, никто до сих пор не ведает. Но народ благодаря этой диете стал так успешно худеть, что любовно назвал ее «протасовкой», а себя - «протасовками» и «протасовцами»...


     
    Условия «протасовки»

     

    Продолжительность диеты составляет пять недель. Именно этого срока, по мнению Протасова, достаточно для того, чтобы ваш организм нормализовал обмен веществ. А это и есть главная цель «протасовки». Лишние же килограммы покинут вас попутно совершенно самостоятельно.

     

    Для любителей похрустеть в ночной тишине у Протасова есть отличная новость: вы можете предаваться чревоугодию в любое время суток. Забудьте о точных часах обязательного трехразового питания, к которым вас приучали с детского сада. Можете не завтракать вообще, а обедать и ужинать с перерывом в один час, если уж так вам захотелось.

    Лучшее время для того, чтобы стать «протасовкой» - конец весны, лето и начало осени, по той простой причине, что это сезоны, щедрые на овощи. Однако дополнительно Протасов рекомендует принимать комплекс витаминов, купленный в ближайшей аптеке.

    Первые две недели диеты можно есть только сырые овощи и несладкие кисломолочные продукты пятипроцентной и еще меньше жирности, зато в любом количестве. Творог и сыр всегда должны быть в вашем холодильнике. Кефиром и несладким йогуртом хоть залейтесь. Молочные продукты богаты белком, а значит, способствуют потере жировой ткани при сохранении и даже наращивании мышечной.

    В выборе овощей вам дана полная свобода действий. Ешьте их как можно больше, и вам будут обеспечены и витамины, и микроэлементы, и клетчатка. То есть, питаться вы будете и вкусно, и полезно, и работу кишечника наладите на «пять баллов».

    А вот из всех фруктов вам положено есть лишь зеленые яблоки - три штуки в день. Не больше и не меньше. А вареное яйцо всего лишь одно, но обязательно. И без соли. Чай и кофе допустимы, но, конечно, без сахара. Лучше пить простую воду, причем литрами (не менее двух в сутки). Алкоголь для вас с этих пор - табу.

    Третья, четвертая и пятая недели: необходимо перейти на обезжиренные кисломолочные продукты, да и вообще уменьшить их поглощение, чтобы дать место в меню новому продукту. Ведь на данном этапе протасовской диеты разрешается ввести в рацион постное мясо (говядину, телятину, курицу) и рыбу.

    Овощи по-прежнему остаются на вашем столе в неограниченных количествах. С яблок и яиц сняты все запреты. В отличие от соли, сахара, сладостей, хлеба и алкоголя. Все это вам нельзя, как и в первые две недели диеты.

    Как все это будет

    Конечно, сначала будет трудно заставить себя не сыпать сахар в чай и не укладывать сыр на горбушку хлеба. Зато уже к концу первой недели вы почувствуете в себе такой прилив физических и душевных сил, что впору в космос запускать. К концу второй вы забудете чувство голода навсегда. Чтобы вспомнить забытую фразу «Ой, я объелась!», вам придется силой заталкивать в себя тонны огурцов и помидоров. На третью неделю, одновременно с возвращением мяса в вашу жизнь, начнется «великое таяние» вашего животика и прочих лишних килограммов. Это, безусловно, настоящий праздник в жизни любой женщины. Однако может возникнуть одна проблема. Многие, сидящие на «протасовке», с потерей килограммов начинают... мерзнуть. Так организм реагирует на «сыроедение» - много энергии уходит на согревание полученной внутрь пищи. И это еще один аргумент в пользу того, чтобы не садиться на диету Протасова зимой.

    «Внимание! Я выхожу!»

    Разнообразные системы похудения, как правило, забывают об одном нюансе. Как только время диеты заканчивается, женщины резко возвращаются к своему обычному питанию и, естественно, вновь набирают потерянные килограммы. Протасов предупреждает: необходимо грамотно сходить с «протасовки». Введите в рацион растительные жиры, то бишь, полейте ваш овощной салат подсолнечным маслом или добавьте к нему пару маслин. Побалуйте себя иногда на завтрак кашей, лучше всего геркулесом. Добавьте к яблокам и другие фрукты (кроме бананов, манго и фиников, в которых слишком высокое содержание сахара). Таким образом ассортимент поедаемых вами продуктов постепенно увеличится, а калорийность почти не изменится. Бывалые «протасовки» утверждают, что полного возврата к прежней жизни ваш организм и сам не захочет!
     

     

    Инф.perfectlady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.