• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ-новости похудения. Лучшие диеты и секреты звезд

    Опубликовано: 2012-03-26 03:24:50

    Натуральные средства для снижения аппетита

    Одной из причин лишнего веса является, как известно, переедание в результате постоянного чувства голода. Французские ученые выяснили, как справиться с этой распространенной проблемой – при помощи рыбного белка, который прекрасно подавляет голод. Это было доказано в ходе исследования на грызунах. Специалисты заключили, что на человеческий организм он оказывает аналогичное воздействие.

    Эксперты поспешили напомнить и о других продуктах, которые эффективно снижают аппетит. Среди них – яблоки, содержащие множество пищевых волокон, которые способны создавать в желудке дополнительный объем. Длительное пережевывание этих фруктов позволяет обхитрить мозг – желудок получает импульсы, что вы довольно долго едите, а посему больше не голодны.

    Кедровые орехи также должны занять почетное место среди продуктов-любимчиков всех худеющих - благодаря линолевой кислоте. Она эффективно снижает выработку гормона голода. Единственная мера предосторожности – не превышать ежедневную дозу орешков, которая составляет 50 граммов.

    Замыкает тройку обычная негазированная вода. Стакан воды перед едой или в перерывах между приемами пищи позволяет создать в желудке дополнительный объем. К тому же, вода прекрасно очищает организм.


    Делаем ставку на белки, а не на углеводы

    Ученые из Университета Сиднея выяснили, что диета с высоким содержанием белка вдвое эффективнее, чем углеводная. Это показало изыскание с участием нескольких сотен женщин от 18 до 25 лет.

    Участниц исследования разделили на две группы. Одна группа придерживалась диеты, богатой белком. Второй предложили углеводное питание.

    У обеих диет была одинаковая энергетическая ценность, концентрация насыщенного жира и клетчатки. Также все испытуемые ежемесячно посещали диетолога и гуляли по полчаса в день.

    Через год были подведены итоги исследования. Все женщины сбросили лишний вес. Однако в «белковой» группе результат оказался вдвое выше, чем в «углеводной». Также участницы, употреблявшие белковые продукты, рассказали, что дольше испытывали насыщение.

    Похудеть на пять размеров

    История жительницы Великобритании Сьюзан Гаскелл доказывает, что все, чего многим людям не достает для избавления от лишнего веса, – это мотивация. За два года женщине удалось сбросить 45 килограммов.

    Похудеть на пять размеров Сьюзан помогло желание иметь детей. После неудачных попыток забеременеть (в то время она весила 108 килограммов) женщина обратилась к медикам. Они посоветовали ей избавиться от лишнего веса, иначе шансы забеременеть были ничтожно малы.

    Чтобы успешно пройти ЭКО, Гаскелл полностью отказалась от фастфуда и вредных продуктов вроде чипсов и пирожных, завязала с перекусами. Ее меню стало выглядеть так: завтрак – хлопья с обезжиренным молоком или йогуртом, обед – порция салата, ужин – рыба и овощи. Также британка начала три раза в неделю посещать спортзал.

    Диета помогла 31-летней женщине не только похудеть, но и забеременеть. В 2011 году в результате пропуск завтрака приводит к перееданию в течение дня. В результате человек быстро набирает лишний вес.

    Диеты российских звезд

    Звезды не могут позволить себе толстеть даже в зимнее время года. Лишние складки под вечерним платьем видны так же хорошо, как под летним сарафаном. А объективы папарацци не оставляют ни единого шанса скрыть недостатки фигуры. Российские знаменитости поделились секретами хорошей фигуры в холода.

    Продюсер Яна Рудковская встает из-за стола с легким чувством голода в любое время года. Поэтому максимум, что она может набрать в плане веса, это один-полтора килограмма. Яна придерживается двух режимов питания, которые помогают ей блюсти фигуру. Во-первых, это жесткая 10-дневная соковая диета. Каждый день предпочтение отдается одному из соков, причем, обязательно свежевыжатому. Один день знаменитость пьет яблочный сок, другой – ананасовый и т.д. На соках нужно продержаться три дня. На четвертый день к сокам добавляется три яйца и кефир. А затем опять соки. По признанию Рудковской, эта диета быстро снижает вес – в день уходит по килограмму. Вторая любимая диета Рудковской – белковая. Три дня подряд она ест только яйца и черную икру (ложечку). У этой диеты много противопоказаний, поэтому она показана далеко не всем.

    Актриса Мария Кожевникова никогда не ест после 19 часов. Если вечеринка все-таки затянулась, она ограничивается только фруктами. Выходные звезда проводит активно – на катке, лыжне. Мария вообще старается вести максимально активный образ жизни, который позволяет расходовать много калорий.

    Бывшая чемпионка мира и серебряный призер Олимпийских игр Ирина Чащина придерживается раздельного питания, а также употребляет много овощей. Чтобы не вредить своему организму, Ирина сдала анализы на гемокод и теперь употребляет только те продукты, которые ей подходят. Никаких специальных диет для похудения она не использует – может съесть и холодца, и конфету, но по чуть-чуть.

     

    Инф.perfectlady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.