• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы должны ходить на работу по региональным графикам

    Опубликовано: 2012-03-26 10:15:20

    Украина должна переходить на летнее время, а также ввести региональные графики работы. Об этом в ходе пресс-конференции заявил руководитель Государственной комиссии единого времени и эталонных частот, директор главной астрономической обсерватории НАН Украины Ярослав Яцкив.

    "Я считаю, что мы должны жить по второму часовому поясу (киевское время – ред.), что мы должны иметь региональные графики работы. И что мы должны с Европой переходить на летнее время, что состоится в три часа утра в воскресение", – сказал Яцкив.

    Он подчеркнул, что раньше летнее время устанавливалось для энергосбережения, но сейчас этого нет. Люди, по мнению академика, хотят работать в светлое время суток.

    Яцкив подчеркнул, что на работу украинцам необходимо ходить, как принято в Европе, в 7-8 часов утра. Он обосновал это тем, что Украина находится во втором часовом поясе и лишь небольшая территория Закарпатья находится в первом, а луганская территория в третьем часовом поясе, пишет НБН.

    Астроном предложил воспользоваться примером приказа Президента Леонида Кучмы от 1995 года по 1999 год о региональных графиках работы. Там говорилось о том, что киевляне должны приходить на работу на 8:00, жители Восточной Украины на 7:00 – 7:30, Западной – 8:30- 9:00.

    "Сейчас либо мы живем по киевскому времени и вводим региональные графики работы в Украине и тогда работаем эффективно, либо идем на самообман, приплюсовывая к киевскому времени один час, и продолжаем ходить на работу на 9 утра", – добавил профессор.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.