• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О красном вине

    Опубликовано: 2012-03-26 07:00:00

    Возникает законный вопрос: сколько нужно выпивать вина для пользы здоровью?  Основной принцип - это умеренность и регулярность. Врачи рекомендуют выпивать с приемом пищи ежедневно до 300г вина крепостью 12 градусов. По праздникам при обильной закуске эту дозу можно увеличить на пару бокалов. Имейте в виду, что это доза для мужчин, для женщин она вполовину меньше. Врачи установили, что те, кто ежедневно выпивает два-три бокала вина, на 35% меньше подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний. Надо помнить, однако, что регулярный чрезмерный прием вина в больших количествах чреват алкоголизмом. Более того, избыток алкоголя способен продуцировать свободные радикалы в организме человека.   Исследование Национального института онкологии Франции показало: употребление по меньшей мере 125 миллилитров вина ежедневно повышает ваши шансы заполучить рак ротовой полости и горла на 168%. Также ученые утверждают, что обнаружили взаимосвязь между употреблением алкоголя на регулярной основе вообще и заболеванием раком.

    Президент института Доминик Маранинши заявил: "Небольшие ежедневные дозы наиболее вредны. В сколь бы малом количестве вы ни употребляли алкоголь, он все равно вам вреден". Эти данные, как отмечается, идут вразрез с другими исследованиями, которые утверждали, что антиоксиданты в красном вине могут снизить риск заболевания раком. Французские онкологи утверждают, что этанол, содержащийся в любом алкогольном напитке, превращается в уксусный альдегид и повреждает ДНК здоровых клеток, пишет  sunhome.ru

    Издание приводит и статистические данные. Согласно официальной статистике, алкоголь становится ежегодно причиной смерти от рака 9000 человек (это 6% от общего числа смертельных случаев рака в Британии), из них 5000 погибают от рака ротовой полости или пищевода.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.