• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживайте за руками и ногтями

    Опубликовано: 2012-03-26 02:30:00
    В начале весны истощенные за долгую зиму ногти нуждаются в особой заботе. Если глаза – это зеркало вашей души, то ногти – это зеркало вашего организма. По ногтям, их цвету, форме, ровности ногтевой пластины можно безошибочно поставить диагноз – каких витаминов в первую очередь не хватает в вашем организме.
     
     
    Конечно, иметь белые ухоженные руки, украшенные ровными, красивыми ногтями желает каждая женщина. Как известно, возраст выдает не столько лицо, сколько шея и, особенно, руки. И дело здесь не только в природных данных. Если глаза – это зеркало вашей души, то ногти – это зеркало вашего организма. Ведь по ногтям, их цвету, форме, ровности ногтевой пластины можно безошибочно поставить диагноз – каких веществ не хватает в вашем организме в первую очередь. Конечно, современные технологии позволяют «нарастить» ногти или и вовсе наклеить акриловые, но правильнее все-таки устранить причину ломких слоящихся ногтей, пишет  sunhome.ru

    К примеру, тусклый цвет ногтей указывает на анемию (малокровие), нехватку витаминов А, В и Е, а слишком тонкая ногтевая пластина - на нехватку кальция и фосфора. Замедленный рост ногтей может свидетельствовать о нарушении обмена веществ, а их ускоренный рост говорит о гормональном всплеске - например, в период полового созревания или о смещенном гормональном равновесии. Продольные коричневые складки "расскажут" об избытке железа, а поперечные волнообразные - о проблемах желудочно-кишечного тракта. Важно то, что при помощи ногтей ваш организм предупреждает вас о необходимости позаботиться о своем здоровье.

    Очень большое значение имеет рацион вашего питания – обогащен ли он необходимыми «строительными материалами». Нужно обратить внимание и на работу кишечника, и на общее укрепление организма. Обязательно нужно обеспечить организм необходимыми витаминами. Сделать это вам помогут Витамины для укрепления волос и ногтей

    Приведем еще несколько советов, которые помогут дольше сохранять красоту ваших рук и крепкие ровные ногти.

    1. Пересмотрите набор вашей «домашней» химии: средств для мытья посуды, очистителей, мыла и стиральных порошков. Именно агрессивная химическая среда как ничто в мире способствует утончению ногтевых пластинок, старит кожу рук, делает ее красной и морщинистой

    2. Старайтесь мыть посуду в перчатках и не очень горячей водой – резкие температурные перепады губительны для тонких сосудов рук.

    3. Ухаживайте за руками и ногтями так же как и за лицом – крем-велюр для рук С-01 днем и крем -велюр для рук С-02 ночью

    4. Наконец, перед нанесением маникюра первым слоем должно быть Средство для укрепления ногтей

    Как завершающий слой на лаке можно использовать средство "Алмазная твердость" - с ним лак гарантированно продержится без изъянов всю рабочую неделю. Снимать лак тоже желательно не ацетоном, а специальной жидкостью для удаления лака с витаминами.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.