• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О реакции мозга женщин на эротические изображения

    Опубликовано: 2012-03-25 18:00:00

    Исследователи из Университета Вашингтона установили интересную подробность реакции мозга женщин на эротические изображения – оказывается, они вызывают более быстрые и сильные электрические реакции в женском мозге, чем какие-либо другие изображения.

     

     
    Ученые даже сами удивились подобному открытию: «Мы были весьма и весьма озадачены. Ранее мы считали, что как приятные, так и неприятные изображения вызывают у женщин одинаково быструю реакцию, но выяснилось, что эротические картинки вызывают самую сильную реакцию мозга», - сказал руководитель исследований Андрей Анохин, пишет sunhome.ru


    Во время опытов 264 женщинам показывались 55 изображений водных лыжников, рычащих собак, частично обнаженных пар в эротичных позах и т.д. Показания снимались с помощью электродов, установленных на головах участниц опытов.

    Что интересно - мозговая активность начиналась даже еще раньше, чем испытуемые осознавали, что они видят. Эротические изображения вызывали активность нейронных цепей уже через 160 миллисекунд – на 20% быстрее по сравнению с реакцией на другие изображения, так же как и область распространения сигналов была больше.

    Предыдущие исследования показывали, что мужчины более возбуждаются от просмотра картинок эротического характера, чем женщины, поэтому Анохин с коллегами ожидали, что женский мозг будет отвечать на подобные изображения меньшим уровнем активности: «Но это оказалось не так. Реакция женского мозга оказалась настолько же сильна, как и мужская».

    Извечные споры о том, что женщины как-то иначе, чем мужчины, относятся к просмотру эротики и порнографии, можно считать окончательно закрытыми.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.