• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рецепты из конопли

    Опубликовано: 2012-03-25 17:00:00

    Студент Иерусалимского университета (Hebrew University of Jerusalem) Иешуа Маор (Yehoshua Maor) создал лекарственное средство на основе конопли, предназначенное для снижения кровяного давления.


    Конопля из-за содержащихся в ней веществ – каннабиоидов — давно рассматривалась в качестве средства, снижающего давление. Однако психотропные свойства, приводившие к появлению нежелательных эффектов, в том числе, галлюцинаций, оказывались серьёзным препятствием для его терапевтического использования, пишет  sunhome.ru

    Работая под руководством профессора Рафаэля Мехолама (Raphael Mechoulam), Маор создал синтетический вариант вещества каннабигерола, входящего в состав каннабиса, но лишёного психотропных свойств.

    Как показали лабораторные эксперименты на крысах, новое вещество уменьшало кровяное давление. Дополнительное тестирование показало другой полезный эффект – расслабление кровеносных сосудов. Но и это не всё: как выяснилось в ходе дальнейших исследований, это вещество оказывало ещё и противовоспалительное действие.

    Маор надеется, что эти свойства могут пригодиться при разработке средств, особенно нужных при лечении воспаления сосудов, наступившего в результате гипертонической болезни или нарушений обмена веществ.

    Чиатйте также о том, как лекарства на основе каннабиса могут спасти сердечников, предотвратить эпилесию, помочь в лечении рака, при заживлении кишечника и поспособствовать росту новых клеток мозга.

    Надо заметить, что всё это относится исключительно к специальным образом подготовленным компонентам, а не к самим наркотикам.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.