• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более 10 украинско-российских соглашений готовы к подписанию

    Опубликовано: 2012-03-21 15:00:29

    В ближайшее время между Украиной и Российской федерацией могут быть заключены более 10 межгосударственных соглашений, которые уже готовы к подписанию. Об этом журналистам в Ново-Огарево сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в России Владимир Ельченко.

    «У нас готово более 10 соглашений к подписанию, но не подписываются потому, что у нас нет этого формата (заседание межгосударственной комиссии)», - сказал Ельченко.

    Он не исключил, что срок проведения такого заседания обсуждался Президентом Украины Виктором Януковичем и избранным Президентом РФ Владимиром Путиным.

    Он подчеркнул, что формат межгосударственной комиссии сейчас не работает, поскольку была сделана пауза из-за выборов в Госдуму РФ и выборов Президента России, передает УНИАН.

    «Мне кажется, что ничего не мешает провести даже до инаугурации, по крайней мере, заседание экономического комитета под председательством двух премьер-министров», - сказал Ельченко и напомнил, что Путин будет оставаться в должности премьера до 7 мая.

    При этом посол не уточнил, какие соглашения готовы к подписанию.

    Ранее Главред  также сообщал, что Президент Виктор Янукович заявил о том, что он надеется на проведение заседания межгосударственной российско-украинской комиссии, возглавляемой главами двух государств, в ближайшее время.

    «Я надеюсь, что мы в самое ближайшее время проведем межгосударственную комиссию, подготовим целый пакет документов, уже по которым, я думаю, нам нужно с вами посмотреть, подвести черту и принимать решения к их подписанию», - сказал глава государства во время встречи с премьером России Владимиром Путиным в Ново-Огарево.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.