• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Афродизиаки. Повышаем сексуальное влечение

    Опубликовано: 2012-03-23 17:24:51

    Порой, мы даже не догадываемся, на сколько богаты продукты, которые мы кушаем каждый день. Одни плоды дарят нам красоту, другие помогают бороться с недугами, третьи — развивают наши возможности и дарят новые. Одним словом, природа позаботилась о нас в полной мере. В число таких чудодейственных помощников входит группа продуктов, которые по-особенному помогают нашему здоровью и самочувствию. Эти продукты называются афродизиаки.

     

    Согласно словарю, это вещества, которые стимулируют половое влечение и половую активность. Как правило, к их числу относятся средства растительного и животного происхождения.

     

    Историки утверждают, что впервые афродизиаки были использованы примерно 60 тысяч лет тому назад. Еще неандертальцы начали употреблять отдельные продукты специально для того, чтобы увеличить сексуальную активность. Немного позже, такие качества нашли у некоторых трав. В частности, еще античные ученые были уверенны в том, что отдельные разновидности могут повышать половую активность. Правда, со временем, использование трав в таких целях строго запретили, а людей, которые прибегали к «дьявольской» помощи называли проклятыми.

     

    Со времен античности изменилось практически все. Люди перестали приписывать продуктам темные силы и, наоборот, решили воспользоваться дарами природы, чтобы повысить сексуальное желание и активность. На сегодняшний день существует огромное количество продуктов и рецептов с ними, которые славятся такими чудо-способностями. Мы решили остановиться лишь на пяти самых популярных из них. Эти продукты очень часто используются нами в ежедневном меню. Зная их секретные качества, Вы сможете не только наслаждаться вкусом и запахом любимых блюд, но и улучшить свою сексуальную жизнь.

     

    Первое место в списке афродизиаков по праву занимает авокадо. Это плодовая культура покорила человечество своим вкусом жителей древних держав. И по сей день фрукт входит в рецепты многих экзотических блюд и является любимым растением некоторых народов. Авокадо богат белками и калием, которые достаточно легко усваиваются организмом. Именно это качество позволяет заменить фруктом мясо. По крайней мере, на некоторое время. Заморский плод идеально сочетается с другими фруктами и продуктами-афродизиаками.

     

    Недалеко от авокадо ушел всеми любимый банан. Желтый фрукт богат калием и витамином В. Эти элементы улучшают ощущения во время оргазма, а также повышают сексуальную выносливость. Более того, бананы полны так называемых энзимов, которые укрепляют мужское либидо. Именно поэтому многие специалисты рекомендуют почаще пить молочные банановые коктейли, чтобы поддерживать половую активность на высоком уровне.

     

    Оливки также могут помочь в укреплении полового здоровья. Существуют легенды, что древние греки обязательно кушали оливки перед страстной ночью любви, поскольку считали, что маленькие плоды в сочетании с ячменем придавали мужчинам сил и желания. А вот для женщин растение вообще незаменимо. Оливки и оливковое масло помогают восстановить количество минеральных веществ и элементов, которые милые дамы теряют в период беременности. В результате, у женщин улучшается здоровье и повышается сексуальное желание.

     

    Поистине чудодейственным для сексуальной жизни является сельдерей. Согласно исследованиям, порция салата с корнем сельдерея оказывает на мужчину практически такое же действие, как одна таблетка виагры. Именно поэтому врачи зачастую советуют парам чаще включать этот овощ в рацион питания — делать из него соки, добавлять сельдерей в разные блюда и яства.


    Привычный нам мед славится своим эффектом афродизиака. Недаром продукт входит в состав рецептов практически всех блюд, которые призваны пробуждать сексуальную энергию. А в сочетании с другими продуктами, такими как мясо, яичные желтки, фрукты и орехи, мед вообще незаменим!

     

    Инф.modna.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.