• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женские дни в календаре

    Опубликовано: 2012-03-23 10:44:52

    Каждая девушка в своей жизни сталкивалась с дискомфортом, связанным с критическими днями. Плохое самочувствие, физические боли и полнейший упадок сил. Как бы мы не старались избежать всех этих симптомов, все они так или иначе проявляются. Но что делать, если плохое настроение настигает Вас задолго до начала так называемых «красных дней календаря»? О том, что это может означать и как объяснить вечные скачки эмоций у прекрасной половины человечества, мы и поговорим более детально.

     

    Существует теория, утверждающая, что менструальный цикл любой женщины условно можно поделить на четыре части, олицетворяющие собой четыре сезона года. Неделя критических дней — это зима. Ровно как и в холодную пору, когда человеку требуется дополнительная защита от морозов и перепадов температуры, во время этой недели женский организм очень уязвим. Многие из нас испытывают боль и другие неутешительные симптомы, не говоря уже о дискомфорте и плохом настроении.

     

    Более того, самые «холодные» дни некоторые предпочитают провести дома под теплым одеялом с чашкой горячего чая. Во время непосредственно критических дней женский организм очень чувствителен к боли и внешним факторам, поэтому не рекомендуется брить ножки эпилятором, делать чистку кожи и даже лечить зубы. Лучше всего пощадить себя и немного отдохнуть. Помимо всего выше перечисленного, во время этого периода организм способен скинуть пару-тройку килограмм, правда, вскоре также быстро их набрать.

     

    Как известно, после зимы всегда приходит весна. Организм начинает оживать, словно природа за окном. У женщины появляются силы, улучшается настроение, она понемногу распрямляет плечи и избавляется от зимней меланхолии. Так называемая женская весна — это лучший период для разнообразных диет, тренировок и других мероприятий по сбросу веса. Организм готов работать активнее и бодрее, чем невозможно не воспользоваться. В течении недели после критических дней прекрасная половина человечества поистине прекрасная и сияющая.

     

    Но и это еще не предел. За весной следует лето — пик красоты и положительного настроения женщин. По-научному этот период называется периодом овуляции. В течении «летней» недели женщины как никогда красивы и сексуальны. На подсознании каждой заложено, что в это время необходимо искать отца будущего ребенка и своего спутника жизни. Поэтому представительницы женской аудитории могут одеваться более вызывающе и красится ярче, чем обычно. Врачи рекомендуют употреблять больше железа в это время.

     

    Осенний период знаменуется подготовкой женского организма к следующей фазе — неделе критических дней. В это время обмен веществ замедляется, поэтому ни диеты, ни другие методики сброса веса не увенчаются успехом. Из-за избыточного количества жидкости в организме, наоборот, можно набрать лишний килограмм. Правда, и он уйдет, как только наступит «весна». Настроение также идет на спад. Выпрямленные плечи, улыбка и сексуальность меняются на дискомфорт и неуверенность в себе. По статистике, у большинства девушек в этот период в голове появляются мысли типа «меня никто не любит», «я не красивая» и «я никому не нужна». Именно поэтому могут возникать частые перепады настроения, симптомы необъяснимой злости или раздражительности.

     

    Еще один нюанс — во время так называемой осени, женщина может опьянеть даже от нескольких глотков спиртного. Поэтому вместо алкоголя лучше пить травяные чаи и отвары, а также употреблять поменьше жирной, острой и соленой пищи.

     

    Инф.modna.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.