• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему диеты не помогают

    Опубликовано: 2012-03-25 17:00:19

    У многих людей, севших на диету, не уменьшается вес, а иногда, наоборот, увеличивается. Почему это происходит? Давайте разберемся.
     
     
    Здравствуйте! Две недели назад я села на диету, но почему-то вес не уходит, и чувствую я себя не легче, хотя мне говорили, что стоит потерпеть несколько дней, как приходит необыкновенная легкость. Диета у меня совсем не строгая - я просто купила счетчик калорий и стараюсь ограничиваться 1500-1700 килокалориями в день. Но ем я при этом все - и свое любимое мороженое, и салаты с майонезом, и свининку жареную. Только ем меньше, чем раньше, отказалась от хлеба и круп, почти исключила фрукты, чтобы побольше можно было есть любимых продуктов. Так в чем же дело? С уважением
     
     
    Дело в том, что у разных продуктов разная скорость усвоения, да и способность откладываться в разных местах отличается. Поэтому и рекомендуют диетологи тем, кто хочет сбросить вес, не просто считать калории, а есть определенные продукты, пишет sunhome.ru.
     

    Питание должно быть сбалансированным, организм нельзя лишать необходимых ему витаминов и микроэлементов. Отдавайте предпочтение продуктам с высоким содержанием клетчатки и жидкости - овощам, фруктам, злаковым.


    Овощи можно есть как свежие, так и обработанные, лучше всего приготовленные на пару или отваренные. А вот о жирах, сладком, мучном, бобовых, жареном надо забыть, иначе от диеты толку не будет.
     
     
    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.