• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество сперматозоидов

    Опубликовано: 2012-03-23 18:00:00

    Природный феномен был обнаружен случайно, когда Управление по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами США исследовало показатели репродуктивной функции мужчин Детройта - района, признанного самым экологически неблагополучным в США. Чтобы определить, какие именно токсические вещества негативно сказываются на качестве сперматозоидов, учёные начали обследовать мужчин с плохими репродуктивными показателями. И вот тут…

    Учёные обнаружили, что у многих мужчин Детройта в сперме содержалось менее 2 млн. вместо положенных для отцовства 20 млн. сперматозоидов на 1 мл. Однако, большинство из них имело детей. Как? Для получения ответа на этот вопрос врачи отобрали 10 мужчин для углублённого обследования и стали внимательно изучать их сперму. Через некоторое время вдруг обнаружилось, что все анализы «рисковых мужчин» оказались отличными - от 10 до 50 миллионов сперматозоидов в миллилитре. И на следующий день - то же всё в норма. Все мужчины разом вдруг избавились от бесплодия!? Но уже через 3 дня картина бесплодия повторилась - от полного отсутствия спермиев до 1 миллиона в миллилитре!, пишет  sunhome.ru


    Через 3 месяца был получен график - каждые 28 дней наблюдался 2-3-дневный подъем концентрации спермиев до уровня нормы, а затем происходило падение. Этот график явно напоминал среднестатический женский менструальный цикл и точно соответствовал циклу женщины-учёной, которая принимала у мужчин сперму и проводила её анализ. Оказалось, что дни хороших анализов соответствовали дням её овуляции!


    Так было установлено, что сперматозоиды выбрасываются в сперму только тогда, когда Якобсонов орган мужчины, находящийся в его носу и реагирующий на феромоны, улавливает, что у находящейся рядом с ним женщины наступила овуляция и она способна к оплодотворению. Если же за 10-15 минут до начала полового возбуждения мужчина не ощутит женские феромоны овуляции, его мозг отдает приказ экономить спермии.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.