• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые данные о гибели Атлантиды

    Опубликовано: 2012-03-23 15:00:00

    Учёные, помещающие Атлантиду в Средиземное море - на Санторин, полагают, что не за 9000 лет до беседы Солона с египетскими жрецами в Саисе (что соответствует примерно 9600 году до н.э.), а за 900 лет до их встречи (в цифры-де вкралась ошибка на один порядок) на Земле произошел тот гигантский потоп, который привел к гибели цивилизацию Атлантиды.

     

    Ученые давно спорят также и о том - что именно послужило причиной того природного катаклизма, а также кто был в нём виноват - человек или природа? Основания для подозрения человека, как хорошо известно, дал сам Платон: «Девять тысяч лет назад была война между теми народами, которые обитали по ту сторону Геракловых столпов, и всеми теми, кто жил по сю сторону...», пишет  sunhome.ru

    Новые данные радиоуглеродного датирования, выполненные специалистами из Университета Аляски по сохранившимся в вечной мерзлоте:
    - мамонтам,
    - лошадям,
    - бизонам,
    - мышам,
    - оленям,
    - и человеку,
    которых учёные находили на территории Аляски и Юкона, показывают, что правильной у Платона придётся признать всё же цифру в 9000 лет, а виновником того потопа - не человека, а Природу. За 11000 лет до начала нашей эры назад на Земле началось глобальное изменение климата: «уровень моря поднялся, ледники отошли и начали трансформироваться экосистемы. Тогда же в Северную Америку пришел человек, привлеченный новыми гостеприимными землями».

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.