• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Магазинное молоко может вызывать рак

    Опубликовано: 2012-03-20 14:30:22

    Ученые из Школы общественного здоровья Гарварда пришли к выводу, что современные процессы обработки молока превращают этот напиток в источник опасных для здоровья веществ.

    В ходе исследования, показавшего, что пастеризованное молоко может спровоцировать раковые заболевания, ученые сравнивали образцы напитка из Монголии и США. Результаты проверки оказались неутешительны: в молоке американского производства эксперты обнаружили пугающе высокое содержание эстрона сульфата - в 33 раза выше аналогичного показателя по молочной продукции из Монголии. Между тем, целый ряд научных работ доказал крайне негативное влияние эстрона сульфата на организм человека – данное соединение стимулирует рост и размножение раковых клеток, сообщает Medikforum.ru.

    По словам куратора исследования доктора Давасамбу, пастеризованное молоко, которое пьют сегодня современные люди, существенно отличается от того напитка, который пили предки. Если в своем естественном виде молоко способно избавлять от многих недугов, то процессы обработки превращают его в продукт, который может спровоцировать развитие такого грозного заболевания, как рак.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.