• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать волосы здоровыми и красивыми? 10 советов по уходу за волосами

    Опубликовано: 2012-03-21 20:04:31

    Хотите иметь роскошную косу? Даже если не хотите косу, то роскошные волосы - точно хотите. В статье даны 10 простых, но действенных советов по уходу за волосами. Прочитайте статью, следуйте этим советам и Вы будете довольны своими волосами, а волосы будут довольны Вами!

     

    «Нет, пожалуй, косу я не хочу», - ответите вы. Но вот волосы здоровые, ухоженные и живые хочет каждая женщина!

     

    Наши волосы являются показателем здоровья. Если волосы поредели, стали тусклыми и потеряли красоту, значит, пора задуматься о собственном здоровье.

     

    Какой образ жизни вы ведете?
    Курение, неполноценное питание, стрессы, плохой сон, гормональные проблемы, плохое настроение, отсутствие качественного ухода за волосами - вот причины того, что мы в итоге недовольны своей прической.

     

    Итак, начните изнутри. Начните с себя.

     

    1. Следите за своим хорошим настроением, больше спите, больше гуляйте на свежем воздухе, больше двигайтесь и больше смейтесь - все это способствует здоровью волос.

    2. Ешьте пищу, богатую витаминами. Для здоровых и блестящих волос необходимо больше употреблять в пищу продукты, насыщенные витамином А, B6 и содержащими цинк. Больше употребляйте морепродуктов, орехов, капусты разных видов, яиц, зелени.

    3. Употребляйте с пищей БАДы и поливитамины.

    4. Каждый день делайте десятиминутный массаж головы. Еще лучше, если такой замечательный массаж вам сделает любимый человек.

    5. Раз в неделю делайте маски для кожи головы и волос. Купите готовую маску (сейчас огромный выбор) или делайте маски самостоятельно.

    6. Пользуйтесь качественными средствами по уходу за волосами. Никогда не мойте волосы кусковым мылом!

    7. Не мойте волосы ежедневно. То, что волосы стоит мыть каждый день – миф. Это только ослабляет волосы.

    8. Защищайте волосы от ультрафиолетового излучения.

    9. Иногда делайте масляные «подкармливания» своих волос. Вотрите в корни волос масло, и оставьте на ночь. Для таких процедур очень хорошо использовать оливковое, касторовое, льняное масло.

    10. Хвалите свои волосы, любите их, относитесь к ним ласково и с уважением! И в скором времени, будете удивлять всех вокруг шикарной гривой струящихся великолепных волос!

     

    Инф.bienhealth.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.