• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметические средства

    Опубликовано: 2012-03-21 14:04:28

    С греческого языка слово «косметика» переводится как «искусство украшать свою внешность». Но одновременно следует помнить и про основное направление косметики - гигиена! Внешняя красота, безусловно, зависит от внутреннего здоровья, даже от настроения.

     

    У молодых людей кожа красива сама по себе. Она свежая и не требует никаких дополнительных или стимулирующих живительных кремов. Молодая кожа требует только средства гигиены и защиты от внешних неблагополучных факторов природы: жаркого солнца, холодного воздуха и морозов.

     

    Что такое гигиеническая косметика? Она предусматривает, прежде всего, чистоту кожи лица, рук, правильный уход и укладка волос. Перед тем, как применять косметические средства, необходимо установить какую именно кожу лица вы имеете: нормальную, сухую, жирную или смешанную. Для каждого типа существует свои косметические средства.

     

    Нормальная кожа - это мягкая, упругая, эластичная, матового цвета, которая хорошо переносит воду.

     

    Сухая кожа определяется тем, что она тонкая, нежная, легко морщинится, шелушится. На нее негативно влияют разные колебания температуры: холод, жара.

     

    Лицо, которое имеет жирную кожу, блестит. Если приложить к нему бумажную салфетку, на ней будут видны жировые пятна. На такой коже быстро возникают различные воспаления.

    Для сухой кожи противопоказано частое мытье, особенно с мылом. Лучше мыться только мягкой водой или чистить лицо лосьоном, жидким кремом. Для такой кожи необходимо использовать живительные крема.

    Жирную кожу лица необходимо не только часто мыть, но и два раза протирать 1%-ым раствором салициловой кислоты или камфорным спиртом, также применять лосьоны для жирной кожи. При мытье горячей водой с мылом, ополаскивать в конце мытья холодной водой.

    Главное правило – никогда не оставлять на ночь на лице «дневную косметику» - пудру, помаду, тушь и т.д. Ведь для каждого периода существует свое косметическое средство, так перед сном, например, нельзя применять крем «дневной» и наоборот, когда коже необходимо «бодрствовать» нельзя использовать «ночной крем».

    Необходимо выучить свое тело, свою кожу и использовать только те косметические средства, которые подходят именно вам. Это необходимо также согласовать с вашим врачом-косметологом. Тяжело точно определить, с какого именно возраста необходимо применять косметику. Все зависит от состояния кожи. Иногда, даже у 50-ти летнего человека прекрасная кожа, а у некоторых и в двадцать лет есть столько косметических недостатков, что приходится обращаться к специалистам.

    Задача косметики в том, чтобы придать человеку природную привлекательную красоту. Конечно, косметика - это всемогущая чародейка. Но даже современные косметические средства не смогут вам помочь, если вы слишком переутомлены, постоянно недосыпаете, не занимаетесь спортом и не бываете на свежем воздухе.

     

    Инф.bienhealth.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.