• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные ошибки, которые допускают женщины при нанесении макияжа

    Опубликовано: 2012-03-21 05:24:12

    Каждой женщине всегда хочется быть обаятельной и привлекательной. Для этого она пользуется различными способами – садиться на диету, занимается спортом, и, конечно же, пользуется макияжем. Но все хорошо в меру. Это относится и к макияжу, неправильное нанесение его портит весь вид.

     

    Рассмотрим основные ошибки, которые делают девушки, женщины при нанесении макияжа.

     

    Во-первых, декоративная косметика должна подходить вам не только по цвету кожи, но и по типу вашей кожи. Например, для сухой кожи вы можете использовать вместо крема для основы под макияж, увлажняющий тональный крем. В остальных случаях косметологи рекомендуют применение крем-пудры, придающие коже бархатистость.

     

    И крем-пудра и увлажняющее средство для сухой кожи ни когда не втирайте в кожу, необходимо легкими движениями «вбивать» крема подушечками пальцев. Тон крема должен сочетаться с естественным цветом вашего лица. Не стоит пользоваться слишком светлым или слишком темным тонами по сравнению с тоном лица, это приведет к некрасивому эффекту маски.

     

    Выбор маскирующего средства. Чтобы сгладить впечатление от синевы под глазами не стоит пользоваться маскирующими средствами светлых тонов, помните, что цвет кожи под глазами должен гармонировать с цветом кожи всего лица, а не выделяться светлым пятном.

     

    И последнее. Лето уже не за горами, все больше становится солнечных дней. Не пренебрегайте защитными средствами. Чтобы защитить свою нежную кожу лица от прямых солнечных лучей. желательно пользоваться увлажняющими кремами с SPF-фильтрами. Такие средства предохраняют кожу от нежелательного воздействия солнца.

     

    Инф.bienhealth.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.