• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мавроди под арестом объявил голодовку.. считает, что подвергается репрессиям

    Опубликовано: 2012-03-16 22:00:00

    Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди, который содержится в спецприемнике в Москве, объявил голодовку. Как пояснил Мавроди в своем официальном обращении, переданном через адвоката, голодовка - это ответ на "неоправданный и незаконный арест".

     

    В понедельник Мавроди может получить новый срок административного ареста. Адвокаты сейчас разбираются с постановлениями, которые касаются невыплат со стороны основателя МММ, пишет  korrespondent.net

     

    Хамовнический суд Москвы признал законным арест бывшего основателя пирамиды МММ Сергея Мавроди на пять суток за неуплату штрафа. Таким образом, было отказано в удовлетворении жалобы обвиняемого. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Дарья Лях.

     

    Она также рассказала, что "в настоящее время у здания суда собралось большое количество митингующих сторонников Мавроди, которые выражают недовольство вынесенным решением".

     

    Как сообщили в столичном Управлении Федеральной службы судебных приставов России, в октябре 2011 года судебным приставам Хамовнического отдела УФССП РФ по Москве было вынесено постановление о привлечении должника к административной ответственности по части 1 ст. 17.14 КоАП РФ ("Невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя"), по которому должнику предстояло оплатить штраф в размере 1 тысяча рублей.

     

    Однако Мавроди постановление не обжаловал и штраф не оплатил. После того, как было выявлено 11 аналогичных правонарушений, материалы в отношении Мавроди были направлены в суд.

     

    14 марта мировой судья района Хамовники признал Сергея Мавроди виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ ("Неуплата административного штрафа в срок"). Ему было назначено наказание в виде административного ареста сроком на пять суток.

     

    По данным УФССП по Москве, в общей сложности Мавроди задолжал обманутым вкладчикам более 4,2 миллиарда рублей

     

    Отметим, вчера СМИ сообщили, что после ареста Мавроди МММ-2011 прекратила выплату своим участникам.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.