• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние средства в помощь Вашим глазам.

    Опубликовано: 2012-03-17 19:37:01

    -Ускоряет снятие отеков под глазами маска из сырого тертого картофеля на пластмассовой терке. Две столовые ложки натертого картофеля положите на заранее приготовленные кусочки марли и накладывайте эти маски так, чтобы марля была поверх картофеля. Держите маску 25-30 минут, затем снимите и протрите кожу настоем ромашки. Делать 2-3 раза в неделю.

     

    - Контрастные ванночки. Приготовьте две миски: одну с горячей подсоленной водой, другую с холодной подсоленной водой. Смачивая попеременно руки в холодной и горячей воде, прикладывайте их к закрытым глазам выпуклой частью ладони, слегка задерживая, но без нажима на глаза. Затем промойте глаза теплым чаем.

     

    - При увядшей коже век, сухой коже около глаз делайте масляные компрессы. На закрытые глаза положите марлевые или ватные тампоны, пропитанные оливковым маслом. Подержите 10-15 минут, потом промойте глаза тампоном, смоченным в теплом чае.

     

    - Усталым и воспаленным глазам помогут компрессы из настоев трав. Пропитайте ватные диски теплым настоем цветков ромашки, василька, липы или календулы. Для приготовления настоя нужно 1 чайную ложку травы залить 1 стаканом кипятка и дать настояться 30 минут. Компрессы на глаза накладывают утром и вечером примерно на 5 минут.

     

    - Чтобы убрать мешки под глазами и придать упругость коже век, ежедневно протирайте веки и кожу вокруг глаз льдом из настоя шалфея, ромашки или череды.

     

    - Мешки под глазами, красноту глаз поможет убрать компресс из отварного картофеля. Картофелину отварите в мундире. Когда она остынет, но еще будет теплой, разрежьте пополам и приложите к глазам на 30-40 минут. Затем промойте глаза теплым чаем.

     

    - Очень полезны для сохранения упругости кожи век контрастные компрессы на ночь из травяного настоя. Чайную ложку шалфея залейте половиной стакана кипятка, настаивайте под крышкой 10-15 минут. Половину настоя остудите, другую половину поддерживайте горячей. На веки попеременно накладывайте ватные тампоны, смоченные то в горячем, то в холодном настое. Процедуру проводите перед сном, после окончания смажьте кожу кремом для век.

     

    Синяки под глазами никого не красят - с этим не поспоришь. Безусловно, следует обратиться к врачу и выяснить причину такого явления. И, конечно, можно воспользоваться советами народной медицины.

     

    Чтобы убрать синяки под глазами, попробуйте использовать эти рецепты:

     

    Рецепты с картофелем


    - Отварите картофелину в мундире. Когда она станет теплой, разрежьте ее ножом и приложите на 30-40 минут к глазам.

     

    - Одну картофелину средних размеров вместе с кожурой натрите на мелкой терке и быстро, пока не успела потемнеть, смешайте с небольшим количеством оливкового масла (можно добавить любое другое растительное масло, главное, чтобы оно было без ароматизаторов и других добавок). Веки смажьте маслом и сверху наложить лепешки из картошки. Полежите с ними минут 20-30. Затем снимите лепешки и ватным тампоном уберите остатки крахмала. Процедуру лучше делать вечером, так как глаза могут немного покраснеть. После процедуры нужно тщательно умыться и наложить на лицо ночной крем.

     

    - Возьмите вымытый нечищеный сырой картофель, натрите его на мелкой терке. Затем 2 чайных ложки получившегося пюре смешайте с 2 чайными ложками муки и 1 столовой ложкой молока. После чего наложите полученную маску на веки и держите ее в течение 15-20 минут.

     

    Рецепты с чаем

     

    - Каждое утро начинайте с промывания глаз настоем крепкого чая. Этим достигается снятие усталости и покраснения век.

     

    - 1 чайную ложку черного чая заварите в 1/4 стакана кипятка, настаивайте 30-40 минут, процедите. Накладывать на 10 минут в виде компресса. Ватные тампоны, пропитанные чаем, держите 1-2 мин., меняя их 3-4 раза. После окончания процедуры сделайте компресс из холодной воды и нанесите на веки питательный крем.

     

    Рецепт из петрушки со сметаной

     

    Смешайте 2 чайных ложки сметаны и 1 чайную ложку мелко нарезанной петрушки. Накладывайте на глаза в виде компрессов. Такие компрессы уменьшают отек и улучшают кровообращение.

     

    Молочные компрессы

     

    - Пропитайте молоком ватный тампон и на 5-7 минут положите его на закрытые глаза. Затем ополосните лицо холодной водой и нанесите вокруг глаз увлажняющий крем.

     

    - 25 г маргарина (или сливочного масла) разотрите с 2 ядрышками грецкого ореха, в эту смесь добавьте 1 чайную ложку лимонного (клюквенного, гранатового или брусничного) сока. Полученную массу наносите тоненьким слоем на кожу век по кожным линиям.

     

    Серебряные ложки
    Утром, после пробуждения приложите к синякам холодные серебряные ложки, только не сильно прижимайте. За 2-3 часа до сна не старайтесь не пить и не увлекайтесь соленой пищей.

     

    Покрасневшие глаза, отекшие веки или мешки под глазами, в этом случае помогут лекарственные травы. Попробуйте сделать один из предложенных компрессов.

     

    Ежедневный компресс

     

    Если у вас уставшие покрасневшие глаза, измельчите и перемешайте полстакана сухих листьев цветков василька и такое же количество листьев грецкого ореха. Переложите смесь в эмалированную посуду, залейте водой комнатной температуры так, чтобы она покрыла смесь лекарственных трав, доведите до кипения и подержите на небольшом огне около двух минут. Когда отвар остынет, полученную массу заверните в марлю, слегка отожмите и приложите к глазам на 10-15 минут. Такой компресс можно делать ежедневно.

     

    Компресс из шалфея

     

    Если у вас темные круги и «мешки» под глазами, нужно запастись шалфеем. Заварите чайную ложку шалфея половиной стакана кипятка и оставьте настояться под крышкой минут на двадцать. Затем смочите отваром ватные тампоны и положите под глаза. Держите компресс 5 минут.

     

    Ромашковый компресс

     

    При отечности век рекомендуется приготовить отвар из ромашки. Две чайные ложки цветков ромашки залейте стаканом кипятка. Накройте посуду крышкой и дайте настояться полчаса. Прикладывайте к векам смоченные в настое ватные или марлевые тампоны, держите 10-15 минут, и отечность пройдет.

     

    Инф.allaboutbeauty.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.