• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тигипко: Переговоры с МВФ зашли в тупик

    Опубликовано: 2012-03-14 14:22:09

    Вице-премьер-министр отметил, что ничего не знает об американских лоббистах.

    Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко признал, что переговоры Украины и Международного валютного фонда зашли в тупик. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, отвечая на вопрос журналистов, правда ли, что сотрудничество Украины и МВФ зашло в тупик настолько, что правительство обратилось к американским лоббистам, чтобы и их помощью возобновить программу стенд-бай, Тигипко сказал: "Вы знаете, об американских лоббистах не знаю, но то, что мы действительно зашли в тупик - это точно. Почему? Поскольку позиция одна - поднятие тарифов, других проблем у нас не осталось. Мы все условия выполнили".

    Тигипко подчеркнул, что поднимать сейчас тарифы правительство не будет. "25% украинцев считают себя бедными, средний класс тоже не имеет значительных доходов, а там около 32,5% поднятие коммунальных тарифов для всех. Я считаю, что это сегодня очень высокое поднятие. Поэтому здесь пока действительно тупик. На это мы не пойдем", - добавил он.

    Напомним, сегодня в СМИ появилась информация, что правительство Украины обратилось в американскую лоббистскую и консалтинговую компанию APCO, чтобы получить очередной транш от Международного валютного фонда.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.