• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевскому метро обещают Wi-Fi к Евро-2012

    Опубликовано: 2012-03-13 13:40:44

    Главным управлением экономики и инвестиций Киевской горгосадминистрации объявлен конкурс по привлечению инвестора к строительству инфраструктуры подвижной (мобильной) связи в Киевском метрополитене. Об этом сообщил глава инвестиционной комиссии, заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.

    По его словам, стоимость проекта составляет 70 млн грн, в реализации проекта должны быть задействованы 44 станции (6 из 50 станций являются наземными).

    По предварительным оценкам, стоимость проекта составляла 155 млн грн., но после детального расчета сумма уменьшилась вдвое. "Такое удешевление проекта связано с тем, что на некоторых участках уже проложен кабель городом, поэтому мы выдвигаем требование не прокладывать новый кабель, а использовать уже существующий. Это с одной стороны уменьшает стоимость проекта, а с другой - гарантирует бюджету города постоянные поступления от аренды инвестором этих кабелей", - пояснил Крамаренко.

    Он также отметил, что дополнительным условием перед победителем конкурса от столичной власти было обеспечение коммунального предприятия "Киевский метрополитен" качественной нетарифицируемой служебной радиосвязью, как на станциях, так и в тоннелях. Победитель должен в короткий срок обеспечить качественную подготовку "Киевского метрополитена" в сфере телекоммуникаций к проведению финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

    Согласно условиям конкурса, инвестор должен взять на себя финансирование всех расходов, связанных с проектированием, закупкой активного оборудования, программного обеспечения для систем управления и поддержкой работы системы.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.