• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные для женщин продукты

    Опубликовано: 2012-03-17 17:00:30

    Американские ученые из Университета Бэйлор в Далласе назвали самые полезные продукты, которые не только обогащают организм витаминами, но и помогают предотвратить некоторые заболевания.
     
     
    Первое место уверенно занял киви, один из самых питательных плодов. Киви незаменим для тех, у кого есть проблемы со зрением и с сосудами, так как плоды богаты антиокислителями, витамином Е, крайне необходимыми женскому организму, и лютеином, пишет sunhome.ru.


    Второе место отведено ячменю, способному снижать уровень “плохого” холестерина на 17,4 процента. Так что любителям овсянки на завтрак рекомендуется перейти на ячменные или зерновые лепешки.


    Третье место заняла любимая россиянками клюква. Ее темно-красный цвет свидетельствует о наличии в ягодах флавоноидов, которые способны защитить организм от инфекций, инсульта и рака. Следом за клюквой идет кефир - в нем много кальция и полезных бактерий. Популярным нынче йогурту и молоку до кефира очень далеко. Замыкает список капуста брокколи, которая способна предотвратить рак.
     
     
    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.