• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таджикистану вернули доступ к Facebook

    Опубликовано: 2012-03-12 12:50:41

    Интернет-провайдеры Таджикистана восстановили доступ абонентов к социальной сети Facebook.

    Доступ был восстановлен по устному разрешению, поступившему из Службы связи при правительстве Таджикистана, отметил один из провайдеров. Это случилось через несколько часов после того, как местные журналистские организации потребовали от властей вернуть доступ к Facebook и другим ресурсам, заблокированным 3 марта.

    При этом сообщается, что доступ к Facebook в Таджикистане вернули в воскресенье, 11 марта. Официальное письмо от Службы связи должно поступить провайдерам в понедельник.

    Некоторые наблюдатели отметили, что указание заблокировать доступ к Facebook и четырем информационным ресурсам (tjknews.com, maxala.org, centrasia.ru и zvezda.ru) поступило провайдерам вскоре после того, как на сайте zvezda.ru появилась статья "Таджикистан накануне революции". Эта статья вызвала "широкую дискуссию" в Facebook, сообщала "Авеста".

    Глава Службы связи Бег Зухуров отвергал существование указаний провайдерам о блокировке указанных ресурсов. По его словам, сайты оказались недоступны из-за технических проблем. Некоторые СМИ заявили, что у них имеется копия распоряжения, которое ведомство разослало провайдерам.

    С требованием отказаться от блокирования ресурсов выступили не только журналисты, но и ассоциация провайдеров Таджикистана. Компании в обращении также указывали на распоряжение, поступившее от Службы связи. Кроме того, как сообщала "Авеста", ограничением доступа к социальной сети и новостным сайтам озаботилась ОБСЕ.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.