• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для стареющей кожи

    Опубликовано: 2012-03-08 02:03:23

    Косметические маски действуют на кожу более энергично, чем кремы и мази. Их приготовление и нанесение требует определенных усилий, но результат обычно оправдывает эти затраты.
    Ланолиновая маска. Смешивают 1 чайную ложку сока алоэ и 1 чайную ложку растительного масла. Маску накладывают на лицо после горячего компресса на 20-30 минут.

     

    Желтково-масляная маска для шеи. 1 желток соединяют с 1 чайной ложкой жирного крема. Маску накладывают на шею и держат 20-30 минут.     

     

    Белковая маска.1 яичный белок смешивают с 1 чайной ложкой растительного масла и несколькими каплями лимонного сока. Маску держат на лице 20 минут, затем смывают теплой водой.

     

    В пожилом возрасте часто появляются пигментные пятна. Если это только возрастное явление и появление пятен не связано с заболеванием внутренних органов, то их можно попытаться вывести так: на предварительно очищенную кожу лица накладывают крем «Детский», а затем в течение 20-30 минут ватным тампоном протирают пятна лимонным соком.

     

    Маска из меда. Очень полезна при заметном старении кожи. 1 столовую ложку жидкого меда размешивают с 1 столовой ложкой теплого молока или свежего чая, или со взбитым белком. Накладывают такую маску на 20-30 минут.

     

    Маска из горчицы. Можно воспользоваться и обычным горчичником: горчичник разрезают и его кусочки накладывают на лицо, слегка смазанное жиром или жирным кремом, накрывают полотенцем. Маску держат 5-6 минут. Маску снимают растительным маслом, наносят на кожу витаминизированный крем. Эту маску можно делать один раз в 7-10 дней. Если на коже есть раздражение, покраснение, расширенные сосуды или нежелательные волоски, маска из горчицы противопоказана.

     

    Маска с витаминным кремом дает хороший результат при увядающей коже. Столовую ложку жирного крема, яичный желток, 10 капель витамина А, 5 капель витамина Д и 5 капель витамина Е тщательно перемешивают и накладывают на лицо на 20-30 минут. Маску снимают лосьоном.

     

    Маски из айвы, хурмы, лимона, редьки, хрена, рябины, столетника помогут разгладить морщины, причем редька и хрен применяются в смеси со сметаной или растительным маслом. Эти маски в виде кашицы наносят на 8-10 минут на лицо, затем смывают холодной водой.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.