• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Липосакция: лазерная и традиционная. Сравнение двух методов липосакции

    Опубликовано: 2012-03-07 03:03:58

    Липосакция – это метод избавления от лишнего жира (обычно в верхней части бедер, на ягодицах и животе). И лазерная липосакция, и традиционная липосакция являются косметическими процедурами, которые служат для достижения одной цели, но разными путями. Сравнение двух методов липосакции.

     

    Назначение липосакции
    Методы и традиционной, и лазерной липосакции выполняют одну функцию: убирают жировые отложения для придания фигуре стройности, а также для уменьшения целлюлита. Лазерный метод разработан для тех случаев, когда нужно немного убрать жировые отложения и сделать кожу более упругой, тогда как традиционный метод может использоваться для удаления большого количества жира.

     

    Инвазивный и неинвазивный методы
    Традиционная липосакция – инвазивная хирургическая операция, при проведении которой на коже делаются разрезы, чтобы хирург мог проникнуть под поверхностный слой кожи. Лазерная липосакция может быть неинвазивной или минимально инвазивной, в зависимости от количества жира.

     

    Техника липосакции
    Традиционная липосакция представляет собой удаление жира путем отсасывания через трубочку. Липосакция, выполняемая лазером, использует лазерный луч, который пронзает клетки тканей и нагревает жировые отложения в нижнем слое кожи, разрушает и растапливает эти отложения, а также стимулирует выработку нового коллагена и эластина.

     

    Результат липосакции
    Пациенты, прибегшие к традиционной липосакции, после 7-10 дней восстановительного периода увидят как огромны изменения в теле после удаления жировых отложений. Те же, кто воспользовался лазерной липосакцией, могут не замечать изменений месяц-два после процедуры, поскольку стимулирование выработки коллагена и эластина в коже и ее разглаживание могут занять некоторое время.

     

    Риски и осложнения липосакции
    Хотя традиционный метод является крайне инвазивным, лазерный метод включает в себя применение высоких температур, так что риски и осложнения в обоих случая равны. Они заключаются в вероятности остаточных шрамов, неравномерности поверхности кожи, развитии инфекции, чрезмерном удалении жира и дальнейшем отвисании кожи.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.