• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О массаже стоп

    Опубликовано: 2012-03-06 02:50:00
    Массаж стоп - один из самых приятных видов массажа. Он положительно сказывается на здоровье и обеспечивает хорошее настроение . Вы стоите на них, ходите ими, втискиваете их в обувь, зачастую не слишком удобную. Вашим ступням просто необходимо восстановление. Чтобы растянуть, укрепить и омолодить даже самые уставшие ступни, выполняйте ниже приведенные упражнения 3 раза в неделю.
    Положите пальцы на подошвы правой ноги. Надавите, чтобы почувствовать давление, задержите на 10 секунд. Повторите с другой ногой.


    Это самый простой и несложный способ. Если вы хотите обучиться более сложным видам массажа, вы можете легко найти обучающее видео в Интернете, пишет  sunhome.ru

    Укрепление
    Сядьте на край стула, кресла или дивана. Положите карандаш на пол под правую ногу так, чтобы заостренный конец располагался по направлению мизинца. Затем, оторвите ступню от пола, оставив на полу только пятку. В этом положении раздвиньте пальцы и по очереди, начиная с мизинца, постучите каждым пальцем по карандашу. Повторите 5 раз. Выполните упражнение с другой ноги.

    Растяжка
    Лягте на спину, правую ступню поставьте на пол. Согните левое колено, положив ладони под колено. Растягивайте левую ступню, медленно направляя ее вниз, постепенно подкручивая пальцы ног к подошве. Растягивайте до тех пор, пока не почувствуете натяжение в лодыжке. Затем, медленно разогните пальцы и вернитесь в исходное положение. Повторите 5 раз. Выполните упражнение с другой ноги.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.