• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плюсы и минусы бритья ног

    Опубликовано: 2012-03-06 22:03:03

    Бритье – самый простой и распространенный способ удаления лишних волос. Каковы положительные и отрицательные стороны этого метода?

     

    Классический и хорошо всем известный способ избавления от лишних волос, бритье является, пожалуй, самым дешевым, а также старейшим и в то же время наиболее распространенным выходом для женщин, желающих иметь гладкие ноги.

     

    Бритье заключается в срезании лезвием волосков с поверхности кожи, оставляя при этом корни волос. Таким образом, результат лишь временный, и через пару дней после эпиляции появляются новые волоски. Но бритье очень быстрый способ избавления от волос и, что важнее, в отличие от многих других, он еще и безболезненный, поэтому множество женщин по всему миру отдают ему предпочтение. Но для тех, кто желает, чтобы результат сохранялся как можно дольше, бритье, возможно, не лучший выбор.

     

    Если же вы не выносите эпиляции воском, стоит рассмотреть вариант бритья. Если прежде вы еще никогда не брили ноги, сначала попробуйте поэкспериментировать с различными лезвиями, чтобы найти наиболее подходящее, потому что они могут очень различаться между собой. После бритья не забудьте смазать кожу тоником, содержащим спирт, затем увлажните кожу.

     

    Но прежде чем прибегнуть к бритью ног, узнайте все его плюсы и минусы.

     

    Плюсы бритья ног
    - Просто, быстро и легко. Самый распространенный и самый быстрый способ удаления волос. Если вам нужны гладкие ноги и очень быстро, можете легко воспользоваться этим методом.

     

    - Если сравнивать с восковой депиляцией, брить ноги совсем не больно. Некоторые женщины не могут выносить боль вырываемых с корнем волосков при депиляции воском. В таком случае, бритье станет хорошей альтернативой.

     

    - Бритье доступно каждому. Это дешево, в сущности, это самый дешевый способ избавиться от ненужных волос на теле. Вам не нужно ничего, кроме бритвы и пены для бритья.

     

    - Большая экономия времени, не нужно никаких дополнительных приготовлений. Не нужно тратить время на нагревание воска или поход к косметологу. Брить ноги можно дома в любое удобное время.

     

    - В отличие от воска, бритье не оставляет на ногах и руках никаких липких пятен. Очень практичный способ депиляции. После бритья не придется тратить время на мытье ног, рук и мебели от пятен липкого воска. Брить ноги можно прямо в ванне, не внося беспорядок в квартиру.

     

    Минусы бритья ног
    - Главный недостаток бритья – краткосрочный результат. Волоски просто срезаются с поверхности кожи, корни остаются, и волоски продолжают расти. Эффект длиться не долго, и через пару дней ноги опять нужно брить, если хотите, чтобы они оставались гладкими.

     

    - Срезание волос провоцирует быстрый их рост. Растут они очень быстро и, в отличие от заостренных кончиков естественных волос, у этих кончики тупые. Поэтому они кажутся темнее, и более заметны внешне и неприятны на ощупь.

     

    - Если вы бреетесь неподходящим лезвием или без использования крема для бритья, лезвие не будет гладко скользить по коже. В результате вы даже можете порезаться, что оставит шрамы на коже

     

    - Частое бритья может вызвать раздражение кожи. Вы хотите избавиться от волос на ногах, чтобы кожа была красивой и гладкой. Но все может закончиться гораздо хуже: сыпью и красными пятнами. Мало того, что эти покрасневшие ноги будут выставлены на всеобщее обозрение, но сыпь, вызванная бритьем, еще может очень чесаться.

     

    - Бритье может привести к вросшим волоскам. Такое случается, когда волосок заворачивается назад или растет внутрь. Это распространенная проблема среди тех, кто бреет ноги. Закончиться это может появлением прыщей, нарывов и воспалений. Старайтесь не брить слишком близко к коже, а если сталкиваетесь с этой проблемой регулярно, обратитесь к дерматологу.

     

    - В отличие от других способов депиляции, после бритья волосы становятся гуще и даже толще.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.