• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лечить розацеа ?

    Опубликовано: 2012-03-06 12:03:23

    Многие люди страдают от розацеа, или розовых угрей, воспалительного процесса, поражающего обычно кожу лица. Это очень неприятно, а иногда и болезненно, хотя определенного объяснения возникновению этого заболевания до сих пор нет.

     

    Есть несколько факторов, могущих спровоцировать розацеа, и лучше их знать заранее. Эти советы помогут вам предотвратить появление болезни и замаскировать ее симптомы.

     

    Чтобы снизить активность заболевания, мягко очищайте кожу каждый день, чтобы поры всегда были чистыми.

     

    В случае розацеа ваш худший враг – экстремальные погодные условия. Поэтому не забывайте защищать кожу лица солнцезащитным кремом, желательно не на масляной основе. Избегайте прямых солнечных лучей и сильного мороза, это может усугубить болезнь. Носите очки и шляпы, чтобы защититься от солнца и ветра.

     

    Жара тоже опасна, помещение должно хорошо проветриваться или быть с кондиционером. Если на улице жарко, пейте холодную воду или просто брызгайте ею время от времени на лицо. Высокая влажность также может спровоцировать высыпание – избегайте горячего душа или ванны.

     

    Розацеа может быть вызвана и едой, особенно той, у которой интенсивный вкус. Старайтесь не употреблять кофе, алкоголь, шоколад и, особенно, острую еду. Кожа тут же предупредит вас об опасности покраснением и пятнами.

     

    Руки – разносчики бактерий, поэтому как можно реже касайтесь кожи лица руками. Кожный жир и грязь – основная причина розацеа.

     

    Облегчить течение болезни могут некоторые косметические средства, особенно, очищающие.

     

    Если вы ведете активный образ жизни и регулярно выполняете физические упражнения, делайте это! Но как избежать перегрева? Занимайтесь ранним вечером, когда солнце уже не слишком сильное, или же утром. Регулируйте водный баланс в организме, потребляя много жидкости и фруктов. А самой лучшей физической нагрузкой для вас является плаванье.

     

    Ухаживая за кожей, старайтесь не вытирать лицо грубым полотенцем и избегайте косметики с отдушками. Неизвестно, как на это отреагирует кожа.

     

    Пользуйтесь косметикой на водяной основе, а не на масляной. Средства на травах лучше справляются с покраснениями, чем химические.

     

    Эта маска из томатного пюре поможет снять покраснение.

     

    Вам понадобится:
    - 4 помидора
    - овсяная мука
    - 1 чайная ложка мёда

     

    Потрите помидоры на терке и добавьте мед и овсяную муку, чтобы получилась густая кашица.

     

    Нанесите ее на чистую кожу лица. Оставьте на 10 минут, затем смойте водой комнатной температуры (не горячей!).

     

    Благодаря такой маске поры будут оставаться чистыми и здоровыми, а кожа мягкой и гладкой.

     

    Материал защищен авторским правом. При перепечатке активная ссылка обязательна

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.