• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашняя косметика: очищающие лосьоны

    Опубликовано: 2012-03-06 10:03:38

    Рецепты домашних очищающих лосьонов для лица на основе огурца и молока.

     

    Правильное очищение кожи лица – основа хорошего ухода. Это особенно важно, если вы живете в большом городе или в индустриальном районе. Токсичные вещества, находящиеся в воздухе, негативно воздействуют на кожу, способствуя преждевременному старению.

     

    Очищение кожи – это первый из трех необходимых шагов по уходу за лицом, которые следует выполнять два раза в день: утром и вечером. Очищение лица включает собственно очищение, а также тонизирование и увлажнение.

     

    Поскольку кожа лица очень нежная, мыло для нее слишком грубое и сушащее средство. Очищать кожу лица следует при помощи специальных средств - обычно кремов или лосьонов, которые эффективно освобождают кожу от загрязнений и макияжа, при этом действуя очень деликатно. Пользоваться лосьоном очень просто - нужно смочить им ватку и протирать лицо до полного очищения.

     

    Домашний очищающий лосьон из огурца и бузины
    Лосьон не обязательно покупать, можно сделать и самому. Вот рецепт домашнего очищающего лосьона на основе огурца и бузины.

     

    Огурец используют во многих очищающих средствах, потому что он давно известен как натуральное противовоспалительное и очищающее растение. И в этом рецепте мы используем огурец для создания свежего натурального очищающего средства, подходящего коже любого типа. Цветки бузины также обладают заживляющим и противовоспалительным свойствами.

     

    Нам понадобиться 150 мл простого очищающего лосьона, 1/2 свежего огурца, 7 капель настойки цветков бузины, 5 капель лимонного эфирного масла.

     

    Помойте огурец холодной водой. Треть огурца мелко порежьте, положите в блендер и измельчите в пюре. Положите пюре в кусочек чистой ткани и выжмите сок. К очищающему лосьону добавьте огуречный сок и хорошо перемешайте. Добавьте настойку цветов бузины и лимонное эфирное масло и тщательно перемешайте. Можно перелить смесь в посуду с плотно закрывающейся крышкой и хорошо потрясти, чтобы все компоненты перемешались.

     

    Разлейте лосьон в две бутылочки. Одну можно использовать сразу же, а вторая может месяц храниться в холодильнике.

     

    Домашний очищающий лосьон из молока и соли
    И еще один рецепт простого эффективного натурального очищающего лосьона на основе молока.

     

    Возьмите полстакана холодного молока. Добавьте половину чайной ложки соли. Перемешайте. Окуните в смесь ватный тампон и мягко промокните лосьоном лоб, лицо и шею. Оставьте на 2-3 минуты. Потом нанесите лосьон еще раз, в этот раз легкими круговыми движениями, затем смойте.

     

    Соль в молоке мягко отшелушивает мертвые клетки кожи, а молоко питает кожу. Лицо сразу же приобретет свежий сияющий вид. Такой лосьон подходит для всех типов кожи.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.