• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аппаратная косметология против старения кожи

    Опубликовано: 2012-03-03 09:03:03

    Специальная аппаратура помогает косметологам проводить процедуры, которые значительно омолаживают кожу и улучшают ее внешний вид.

     

    Возможны три подхода  противодействия старению кожи с помощью специального оборудования для аппаратной косметологии:

     

    отшелушивание (эксфолиация) поверхностных слоев эпидермиса;

    стимуляция восстановительных процессов;

    питание кожи.

     

    Современные методы отшелушивания
    Микрокристаллическая дермабразия

     

    Метод микрокристаллической дермабразии основан на послойной шлифовке кожи за счет абразивного действия микрокристаллического порошка оксида алюминия. Микрокристаллы выбивают омертвевшие клетки поверхностного слоя кожи, что в результате стимулирует ее обновление: становятся менее заметными мелкие рубцы, тонкие морщинки, пигментные пятна; выравнивается шероховатая кожа.

     

    Метод показан:

     

    при фотоповреждениях кожи,
    расширенных порах, комедонах и угрях,
    при коррекции небольших и неглубоких шрамов,
    при коррекции возрастных изменений кожи в виде мелких и средних морщин.

     

    Технология "Сапфир"

     

    Аппарат Saphir позволяет проводить шлифовку кожи в максимально щадящем режиме за счет использования абразивных свойств кристаллов сапфира, покрывающих шлифовальную головку. В результате такого воздействия создаются благоприятные условия для проникновения косметических средств.

     

    Ультразвуковая эксфолиация

     

    Энергия ультразвуковых колебаний может быть использована для отшелушивания и глубокой очистки особо чувствительной кожи. При воздействии на кожу ультразвуковых колебаний наблюдаются различные эффекты:

     

    УЗ-колебания способствуют удалению загрязнений из пор, отшелушиваются избыточные роговые чешуйки. УЗ-пилинг является максимально щадящим методом очищения кожи.
    УЗ-колебания способствуют усилению дренажа и проникновению косметических продуктов, предварительно нанесенных на кожу.
    Стимуляция кожных тканей в программах омоложения 
    Стимуляция с помощью щипков

     

    Аппарат для механического воздействия на ткани, например, Lift 6, производит своего рода тонизирующую гимнастику для кожи. Кожа поочередно захватывается и отпускается с помощью двух подвижных клапанов, расположенных на головке рабочего устройства.

     

    Первый положительный эффект от процедуры проявляется немедленно: кожа подтягивается, становится бархатистой. Кроме того, действие аппарата в дальнейшем обуславливает ускорение регенерации клеток кожи, синтез новых волокон коллагена и эластина, а также восстановление нормальной структуры кожных тканей. За счет стимуляции отшелушивания роговых чешуек улучшается цвет лица. К тому же механическое воздействие приводит к расслаблению подкожной мускулатуры и активизации микроциркуляции. Мимические складки разглаживаются, лицо приобретает свежий вид.

     

    Стимуляция кожи путем захвата кожных складок

     

    Суть метода состоит в глубоком воздействии на кожу путем засасывания ее складок воздушным клапаном. При этом происходит активизация микроциркуляции, дренирования тканей, обогащение их кислородом. Также повышается тонус кожи и обеспечивается эффект лифтинга. Воздействие осуществляется прибором Sygmass очень бережно, и процедура воспринимается как очень приятная и расслабляющая. Как результат - кожа смягчается и полируется, разглаживаются морщины, ликвидируются очаги фиброза.

     

    Электростимуляция

     

    Обычно электростимуляция проводится в три этапа с последовательным воздействием на эпидермис, дерму и подкожную мускулатуру электрическими токами различной формы. Процедура позволяет:

     

    активизировать тканевой обмен, крово- и лимфообращение; восстановить мышечный тонус, в результате чего достигается эффект разглаживания морщин;
    улучшить питание кожи, за счет чего обеспечивается поступление в дерму микроэлементов, аминокислот, витаминов и других компонентов, необходимых для синтеза эластина и коллагена.
    В результате кожа становится максимально увлажненной и более эластичной.

     

    Токи д'Арсонваля

     

    Этот тип электромагнитных волн носит имя их изобретателя Жака д'Арсонваля - основателя физиотерапии. Воздействие токами д'Арсонваля напоминает постукивание молоточком, при этом токи постепенно проникают в ткани на все большую глубину.

     

    Эффект электромагнитных волн можно сравнить со струями воды в современных душевых устройствах:

     

    короткие волны производят успокаивающий эффект;

     

    средние волны вызывают повышение тонуса тканей, стимуляцию крово- и лимфообращение;

     

    длинные волны производят эффект, подобный массажу.

     

    Энергетический лифтинг

     

    Новая технология ухода за лицом и телом соединяет последнее слово технического прогресса с премудростями китайской медицины, главным принципом которой является идея восстановления энергетического равновесия организма.

     

    Аппарат Beautytek, с помощью которого выполняется процедура, состоит из микрокомпьютера с монитором и пульта управления. Цифровая камера позволяет прослеживать весь ход процедуры на экране монитора.

     

    Суть процедуры состоит в воздействии на кожу токами низкой частоты. Процесс компенсации дефицита энергии с помощью аппарата аналогичен китайской акупунктуре. Энергетическая стимуляция клеток способствует регенерации и усиливает синтез коллагена. В результате происходит постепенное разглаживание крупных и мелких морщин, сглаживание рубцов, улучшение цвета лица, повышение упругости кожи, уменьшение мешков под глазами. 

     

    Питание кожи: метод криодермии

     

    Метод криодермии базируется на возможности достижения поверхностного охлаждения (до -5°С). При этом развивается как сосудосуживающий, так и сосудорасширяющий эффекты на уровне подкожных тканей. В результате процедуры создаются благоприятные условия для глубокого проникновения активных компонентов специальных косметических средств, используемые для криодермии.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.