• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски от юношеских угрей

    Опубликовано: 2012-03-03 08:03:18

    Юношеские угри появляются из-за того, что в растущем организме происходит гормональная перестройка. Результат - излишне активная работа сальных желез, жирная кожа, расширенные поры и угри на лице, спине и груди. Способны помочь при угрях специальные маски.

     

    Маска из белой глины. 2 столовые ложки белой глины в порошке разводят с 10-15 каплями лимонного сока и 20-30 г спирта до получения каши. Наносят на 15-20 минут, после чего смывают холодной водой.


     
    Дрожжевая маска. 20-25 г пищевых дрожжей тщательно растирают, добавляя несколько капель перекиси водорода. Маску наносят на 20 минут на лицо, смывают теплой водой.


     
    Вяжущая белковая маска. Эта маска эффективна, но не рекомендуем делать ее чаще, чем 2-3 раза в месяц. Используйте ее в тех случаях, когда вам просто необходимо хорошо выглядеть, а времени очень мало, Чтобы быстро освежить и разгладить кожу усталого лица, взбивают до получения пены 1 яичный белок. Прибавляют 1 чайную ложку лимонного сока, мелко нарезанную или натертую лимонную корку и 1-2 чайные ложки миндальных отрубей. Перемешивают все до получения однородной густой массы и наносят на лицо на 10 минут. Если оставить маску на более длительное время, она быстро затвердеет. Смягчив маску холодным компрессом, осторожно снимают ее и моют лицо холодной водой.


     
    Хороший эффект достигается при чередовании этих масок с масками из творога и моркови.

     

    Творожная маска. 2 столовые ложки свежего творога (пресного) смешивают с половиной чайной ложки жидкого пчелиного меда, половиной яичного желтка. Смесь взбивают в пену, которой смазывают лицо и шею, а около глаз и губ накладывают и второй слой. Через 20 минут снимают маску теплой водой. Завершают процедуру двумя холодными компрессами. Маска дает хороший эффект при жирной коже, покрытой юношескими угрями. В этом случае в смесь добавляют несколько капель лимонного сока и накладывают несколько слоев на все лицо и шею.

     

    Маска из моркови. 2 морковки натирают на мелкой терке, смешивают с белком 1 яйца. Добавляют в получившуюся кашицу 1 чайную ложку оливкового масла или молока с небольшим количеством крахмала. Держат на лице 30 минут, смывают теплой водой.

     

    Много неприятностей приносят сыпь и труднозаживающие угревые нагноения. Поможет избавиться от них компресс из окопника. Для этого берут 2 столовые ложки измельченного корня окопника, заливают половиной стакана кипятка и кипятят. Теплую кашицу заворачивают в марлю и прикладывают к больному месту.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.