• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гладкая кожа

    Опубликовано: 2012-03-03 06:03:27

    Нежная и гладкая кожа лица бывает у женщин, использующих целый комплекс косметических и оздоравливающих средств  и методов. Как добиться гладкой и бархатистой кожи?

     

    Кожа – самый большой и, безусловно, самый заметный орган тела, состояние  которого является показателем вашего общего здоровья. Для достижения гладкой кожи требуются оздоровительная диета, физические упражнения, использование косметических продуктов, и следование правилам личной гигиены.

     

    Натуральные продукты для гладкой кожи
    Косметические средства, купленные в магазине, способны придавать коже гладкость, мягкость и эластичность. Тем не менее, не для каждой кожи подходит один и тот же продукт, а некоторые стоят разорительно дорого. Натуральные средства обеспечивают оздоровление и  разглаживание кожи; они доступны по цене, безопасны и эффективны.

     

    Маска из меда и оливкового масла. Натуральный мед известен как одно из наиболее эффективных средств для достижения гладкой кожи. Он входит в качестве основного ингредиента в рецепты средств для очищения и смягчения кожи. Смешайте немного меда и оливкового масла, нанесите на лицо и сделайте легкий массаж. Оставьте на 10-15 минут, смойте теплой, а затем прохладной водой. Если прибегать к таким маскам регулярно, то кожа обретет гладкость, эластичность, морщины уменьшатся.

     

    Маска из меда, банана, лимонного сока и оливкового масла.  Разомните кусочек банана, добавьте чайную ложку сока лимона, чайную ложку оливкового масла и немного меда. Нанесите массажными движениями смесь на лицо и оставьте на 20 минут, после чего смойте теплой и ополосните холодной водой.

     

    Маска из куркумы. Смешайте по 1/2 чайной ложки куркумы и оливкового масла, желток, столовую ложку лимонного сока. Нанести на лицо на 20 минут. Маска помогает при акне, а также при раздраженной и чувствительной коже.

     

    Куркума с сахаром для тела. Смешайте порошок куркумы, оливковое масло и сахар так, чтобы получилась паста.  Нанесите ее после душа на тело, затем смойте теплой водой.

     

    Маска из овсяных хлопьев и соды. Сделайте домашнюю маску для лица, используя измпельченные овсяные хлопья (2 чайные ложки) и гашеную соду (1 чайная ложка) с добавлением небольшого количества воды. Полученной смесью сделайте массаж лица плавными круговыми движениями. Оставьте на 20 минут, а после смойте холодной водой.

     

    Маска из банана, меда и цельного йогурта. Разомните вилкой банан и тщательно перемешайте с медом и цельным йогуртом. Нанесите на лицо и оставьте на 15 минут-20 минут, прежде чем смыть холодной водой.

     

    Маска от морщин из ананаса. Натрите мякоть ананаса, нанесите на лицо и оставьте на 10-15 минут. Смойте холодной водой.

     

    Детское масло для очищения лица. Всегда помните о том, что следует тщательно очистить лицо от косметики перед сном. Опустите ватный диск в детское масло и протрите им лицо. Детское масло помогает удалить излишки косметики из глубины пор. Эта процедура помогает сохранить кожу мягкой, эластичной и гладкой.

     

    Смесь огуречного сока и молока также является хорошим средством для очищения кожи. Ее можно использовать каждый вечер  перед сном.

     

    Другие средства для гладкой кожи
    Существует много способов, которые в сочетании с названными средствами могут творить чудеса для вашей кожи:

     

    защищайте кожу от прямых солнечных лучей с 10 часов утра до 4-х часов после полудня;

    используйте солнцезащитный крем на открытых участках тела, носите одежду, защищающую от солнца; 


    совершайте ежедневные прогулки по свежему воздуху;


    занимайтесь физкультурой;


    выполняйте гимнастику для лица;


    используйте крем для бритья, лосьоны или гели;


    не проводите много времени в ванне и не используйте сильномоющих средств;


    хорошая привычка – похлопывать кожу после принятия  ванны (это лучше, чем протирать ее досуха);

     
    сохраняйте вашу кожу увлажненной, сухая кожа никогда не ощущается гладкой;


    если вы прекратите курение, то сделаете самое лучшее, что можно для здоровья вашей кожи.

     

    И в заключение: очень важно для сохранения гладкой кожи обеспечить организм необходимым количеством жидкости и соблюдать здоровую диету.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.