• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лечить трофическую язву?...

    Опубликовано: 2012-02-29 18:31:55

    Известно, что трофические язвы — это хроническое рециди­вирующее заболевание, возни­кающее, преимущественно, при расстройствах крово- и лимфооб­ращения, а также при повреждении крупных нервных узлов и спинного мозга. Причиной чаще всего могут служить заболевания сосудов. На­пример, варикозная болезнь, тром­бофлебит, атеросклероз и пр. К трофическим язвам приводят и так называемые факторы длительного сдавливания — пролежни, ушибы и т.п. Вообще, увы, это заболевание достаточно распространено в Рос­сии и встречается примерно у 2% трудоспособного и 4-5% пожилого населения страны. То есть не ме­нее чем у 5 миллионов человек.

     

    Самолечение заболевания не­допустимо. Да, на какое-то время можно «снять» симптомы, но потом все вернется: не забывайте, что за­болевание рецидивирующее, а ос­новная причина его — нарушения кровоснабжения. К врачу-флебологу (специалисту по лечению заболе: ваний вен) необходимо обратиться для проведения ряда исследова­ний. Врач должен назначить УЗИ нижних конечностей, выяснить при­чину болевого синдрома.

     

    При лечении трофических язв для наружного применения можно использовать мазь и гель «Ируксол», а также такие средства, как «Солкосерил» и «Актовегин». Хо­рошее действие оказывают при­мочки с танином или спитым чаем, с соком алоэ, отваром крапивы, коры дуба.

     

    Место язвы необходимо обере­гать от ушибов и травм. Во время отдыха и сна лучше поддерживать конечность в возвышенном поло­жении. Например, на подушке.

     

    Инф.wbc2t.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.