• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За болезнями в детский сад

    Опубликовано: 2012-02-29 12:44:32

    Чем раньше ребенок попадает в детское учрежде­ние, — ясли или сад, — тем быстрее он сталкивается с ин­фекциями, «гуляющими» в коллективе. Миндалины и аденоиды — в детском воз­расте единственные образо­вания, отвечающие за имму­нитет человека. Чем больше вокруг инфекций, чем боль­ше иммунитет вынужден им противостоять, тем большую нагрузку испытывают аденоиды и миндалины. В резуль­тате они разрастаются. И, в принципе, это нормальная реакция организма.

     

    Практически все дети, пришедшие в дошкольное учреждение, в первые полгода-год сталкиваются с этой проблемой. Получается такая ситуация: 2-3 недели в саду — неделя дома. Потом эта ситуация выравнивает­ся, поскольку, как правило, повышается иммунитет. Ре­акция организма в таких случаях индивидуальна: могут разрастаться только аденоиды или только миндалины. Или проблемы возникают более серьезные, как в слу­чае с внучкой автора письма. Здесь проблема с адено­идами — это естественная реакция организма на частые инфекционно-воспалительные процессы.

     

    Что делать дальше? Конечно, сейчас много разных способов лечения аденоидов. В первую очередь, меди­каментозных. Но и оперативные никто не отменял. Уда­ление практикуется достаточно часто, поскольку затруд­ненное носовое дыхание может привести к дальнейшим осложнениям.

     

    Конкретные рекомендации по лечению здесь дол­жен дать лечащий врач. Но, думаю, есть и более ра­дикальный выход из ситуации: забрать ребенка из детского сада. Раньше, кстати, медики давали имен­но этот совет тем родителям, чьи дети сталкивались с подобными проблемами. Он был вполне эффективен. Конечно, перед школой ребенок должен приобрести навыки нахождения в коллективе. Но пойти в детский сад в 4-5 лет — это для организма гораздо более без­опасно, чем в 2-3-летнем возрасте. Чем дольше ребе­нок находится дома, тем лучше для его будущего бла­гополучия

     

    Инф.wbc2t.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.