• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Четыре тысячи пассажиров не смогли вылететь в срок из-за банкротства авиакомпании Air Australia

    Опубликовано: 2012-02-17 22:10:00

    Из-за банкротства авиакомпании Air Australia четыре тысячи пассажиров не смогли вылететь в срок, так как все рейсы перевозчик отменил в силу отсутствия средств.

     

    При этом довольно большая часть пассажиров авиаперевозчика осталась в аэропортах таиландского Пхукета и Гонолулу на Гавайях, так как лайнеры компании не смогли заправиться,и полеты были приостановлены, пишет korrespondent.net 

     

    В то же время авиакомпания выплатит компенсацию тем пассажирам, которые покупали билеты заранее.

     

    На данный момент вопрос о перевозке застрявших клиентов авиакомпании решается. Крупнейший австралийский перевозчик Qantas вместе с бюджетной дочерней компанией Jetstar рассматривает варианты доставки пассажиров в их пункты назначения.

     

    Предполагается, что билеты авиакомпаний будут предложены пассажирам по той же цене, что и в Air Australia,что позволит им после получения страховки не переплачивать за услуги.

     

    Air Australia располагает несколькими самолетами A-320 и A-330. При этом авиакомпания специализируется на рейсах в Таиланд, на Гавайи, Бали, а также на полетах внутри страны.

     

    Ранее сообщалось, что из-за многократных забастовок в Qantas, которые привели к потерям более $1 млрд,предполагалось, что на основе Air Australia будет создан новый авиаперевозчик.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.