• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ отказался назначать нового представителя в Беларусь

    Опубликовано: 2012-02-16 13:15:04

    МВФ не желает тратить свое время и ресурсы, для того чтобы назначить нового постоянного представителя в Минске, объясняя свое решение отсутствием в этом всякого смысла.

    Постоянный представитель Международного валютного фонда в Беларуси Наталия Колядина, работавшая в этом качестве с апреля 2009 года, возвращается в штаб-квартиру МВФ в Вашингтоне в начале апреля в связи с истечением ее трехлетнего срока пребывания в этой должности, говорится в пресс-релизе фонда.

    "МВФ не планирует назначать нового постоянного представителя на место действующего по окончании срока ее командировки. Фонд стремится эффективно использовать свои ресурсы, выделяя их на те проекты и страны, где можно получить максимальную отдачу. Фонд рассмотрит вопрос о назначении нового штатного постоянного представителя в Республике Беларусь в том случае, если МВФ и Беларусь будут близки к подписанию новой поддерживаемой фондом программы", — гласит официальное заявление МВФ.

    Тем временем фонд намеревается сохранить свой офис в Минске, где продолжат свою работу местные сотрудники, которые и далее будут "оказывать поддержку властям страны в проведении макроэкономической стабилизации и реализации структурных реформ".

    МВФ по-прежнему планирует посылать в Беларусь обзорные миссии и осуществлять проводимый каждые шесть месяцев постпрограммный мониторинг.

    Сотрудничество с руководством Беларуси будет также продолжаться в рамках регулярных визитов старшего постоянного представителя МВФ в Центральной и Восточной Европе Марка Аллена и в контексте развития потенциала Республики Беларусь в части подготовки кадров и оказания технической помощи, указывается в официальном коммюнике МВФ.

    Напомним, что в Украине пока есть постоянный представитель МВФ, однако денег Украине фонд уже не выделяет больше года.

    По материалам: Зеркало недели

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.