• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему появляется целлюлит?

    Опубликовано: 2012-02-15 23:00:48
    Этого термина нет в медицинском словаре или в книге по анатомии. Но оно приходит на ум каждой женщине в возрасте после 20 лет, когда она смотрит на свое отражение в зеркале. Понятие "целлюлит" было подхвачено журналами, косметологами, но означает оно вполне реальную вещь. Любая женщина, разглядывающая в зеркале неровную кожу с отчетливо проступающими бугорками жировых отложений на своих ягодицах и бедрах, знает, что такое целлюлит и каково обнаружить у себя его признаки: это значит, что от него уже не избавиться. Потому что не имеет значения, настолько строга ваша диета, сколько времени вы уделяете специальным упражнениям, насколько вы сумели уменьшить свой вес и какие у вас мышцы, этот нежелательный стойкий признак старения уже не исчезнет.
     
     
    "В конечном счете целлюлит разной степени выраженности появляется у большинства женщин (но не у мужчин!), — говорит Диана Гербер, доктор медицины, специалист в области пластической хирургии. — Почему женщинам так не повезло? У женщин наблюдается тенденция к отложению жира на бедрах, в какой-то степени определяемая гормонами. Еще одна причина кроется в том, как у женщин откладывается жир. Ямочки образуются из-за фиброзных тяжей, которые соединяют кожу с подлежащей тканью, — объясняет д-р Гербер. — Эти тяжи подтягивают кожу к более глубоким структурам, а между слоями тканей находятся жировые клетки. По мере накопления этих клеток жир выпирает из кожи, образуется выпячивание вокруг тугих тяжей. Это напоминает пуговицы, выпирающие на тугой софе", пишет sunhome.ru.
     
    E-NEWS.COM.UA e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.