• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какао полезно диабетикам!

    Опубликовано: 2012-02-15 14:10:49

    Какао незаслужено исключили из рациона диабетиков.

     

    Исследование специалистами Технического Университета Архена (Technical University Aachen), Германия, свидетельствует о том, что особый рецепт какао (с высоким содержанием флавоноидов) оказывает такое же воздействие на пациентов, как и комбинация физических упражнений со специальными медицинскими препаратами, традиционно используемая для диабетиков, пишет sunhome.ru.

     

    По словам ученых, такой вид какао может быть полезен для лечения дисфункции сердечно-сосудистой системы, которая занимает первое место в смертельном рейтинге диабетиков.

     

    «Это исследование заставляет ученых задуматься о том, что решение некоторых проблем с сосудами может находиться не в коробке с медицинским препаратом, а в чашке (какао)», - комментирует результаты Умберто Кампиа (Umberto Campia), доктор MedStar Research Institute, Вашингтон.

     
    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.