• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине нужно много сделать для ассоциации с ЕС, - Фюле

    Опубликовано: 2012-02-15 12:00:27

    Комиссар ЕС заявил, что власти Украины четко дали понять: для ратификации соглашения об ассоциации нужно придерживаться политических условий.

    "Такие, как Украина, Молдова, Грузия, которые очень серьезно и откровенно говорят об их европейских стремлениях… Этим странам мы говорим: знаете, в политике нельзя сократить путь, нет обходных путей. Работайте в рамках Восточного партнерства, соблюдайте ценности, принципы, укрепляйте демократию, демократические учреждения, ответственность политиков, демократию в целом, и вы поможете себе на пути к ЕС", - заявил комиссар ЕС по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле в интервью каналу EuroNews.

    "С Украиной только в конце прошлого года мы завершили переговоры по Соглашению об ассоциации – это очень важный документ, который предусматривает намного более тесную политическую ассоциацию и более глубокую экономическую интеграцию. И если настоящее соглашение будет подписано, ратифицировано и приобретет силу, это станет очень значительным вкладом в европейские стремления Украины", - отметил он.

    "Мы четко дали понять, что для подписания и ратификации соглашения Украина должна придерживаться политических условий: уважать ценности, которые составляют суть наших отношений и которые отражены в нашем соглашении об ассоциации. И злоупотребления судопроизводством в политических целях, как это происходит в деле бывшего премьер-министра и ряда бывших политиков, является признаком слабого верховенства права в Украине. Поэтому Украине нужно сделать многое для успешного завершения этого процесса, для того, чтобы обе стороны смогли извлечь выгоду из новых отношений, которые предусматривает соглашение об ассоциации", - сказал еврокомиссар.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.