• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сухое молоко полезнее обычного!

    Опубликовано: 2012-02-15 09:30:47

    Сухое молоко намного полезнее, чем обычное ненадлежащего качества. Завотделом методов контроля производства Всероссийского НИИ молочной промышленности Олег Гераймович считает, что «Не включая в систему контроля качества почву, воду и корм животных, говорить о безопасности молочной продукции просто бесполезно», - подчеркнул Гераймович на прошедшей сегодня пресс-конференции, пишет sunhome.ru.


    «Помимо этого, большое количество загрязнений в молочной продукции связано с несовершенством технологий содержания коров. На фермах, организованных ещё по технологиям советского периода, зимой до 80% молочного сырья непригодно в пищу, – рассказал специалист. - Оценка качества молоко сырья по общей загрязненности в Европе – 25 тыс. микроорганизмов в кубическом сантиметре, российская норма даже для высшего сорта в 10 раз хуже».


    Как посетовал академик РАЕН Александр Савелов: «Разработчики регламента «уцепились» за сухое молоко, но не уделили внимания качеству молочной продукции». Они не учли, что в принципе полезное «живое» молоко может содержать токсины, пестициды и другие загрязняющие компоненты, отметил специалист.
     
    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.