• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе вредно во время работы

    Опубликовано: 2012-02-29 09:00:38

    Чашка кофе в рабочее время не тонизирует и снимает стресс, а снижает работоспособность и затрудняет коллективную работу. К такому выводу пришли авторы исследования, проведенного Бристольским университетом.

     

    Согласно результатам исследования, кофе усиливает мыслительные способности лишь тех, кто занимается математической деятельностью. «Полученные нами результаты свидетельствуют о том, что употребление кофе в течение рабочего дня может оказаться для мужчин контрпродуктивным, прежде всего для лиц, у которых имеются личные проблемы. В этом случае традиционный перерыв в работе может превратиться в бумеранг, усугубляя уже имеющийся стресс», — подчеркивает Линдсей Сенклер, один из двух психологов, исследовавших воздействие кофе, пишет sunhome.ru.

     

    Сенклер рассказал о том, что его вместе с коллегой Питером Роджерсом подтолкнула к проведению такого исследования история группы сотрудников, отправившихся в совместную командировку. Эта команда «белых воротничков», получив возможность в принимающем офисе бесплатно и без ограничений пить кофе, работала все менее и менее слаженно. На видеозаписях, сделанных камерами скрытого наблюдения, этот коллектив предстал как группа несобранных и постоянно ссорящихся людей.

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.