• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы предпочитают супермаркеты

    Опубликовано: 2012-02-06 22:20:00

    Украинцы предпочитают магазины с самообслуживанием, теряя интерес к неорганизованной торговли при покупке продовольственных и непродовольственных товаров, свидетельствуют результаты опроса Gfk Ukraine.

     

    Как пояснили Корреспондент.biz социологи, 78% жителей городов с населением свыше 50тыс. человек осуществляют основную часть покупок в супермаркетах,гипермаркетах и магазинах "у дома" (против 68% в 2008 году), пишет korrespondent.net

     

    При этом среди украинцев растет доля сторонников современных форматов торговли: 45%жителей городов с населением свыше 50 тыс. чел. назвали супермаркет и 25%- небольшой магазин с самообслуживанием основным местом покупок (против 39% и16% в 2008 году).

     

    "Такое распределение достигнуто за счет падения популярности рынков (с 22% в 2008 до15% в 2011 году) и снижение приверженности гипермаркетов (с 13% до 8%)", -говорится в сообщении Gfk Ukraine.

     

    Вместе с тем, социологи пришли к выводу, что 26% украинцев, получая рекламные материалы почтой, читает их. При этом половина всех опрошенных совсем не получает таких материалов, причем в восточном регионе таких 62%, а в Киеве - лишь 30%.

     

    Кроме того, по мнению опрошенных Gfk Ukraine, наиболее лояльными к сети являются покупатели Таврии-В, Ашан, Метрос, Сильпо и АТБ-маркет.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.