• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Физическая активность предотвращает слабоумие

    Опубликовано: 2012-02-03 14:40:02

    Физическая активность может предотвратить возникновение слабоумия и серьёзных нервно-дегенеративных расстройств, включая болезнь Хантингтона и болезнь Альцгеймера. Врачи Howard Florey Institute /Мельбурн, Австралия/ предоставили лабораторным мышам окружающую среду, которая увеличила их физическую деятельность и умственное возбуждение. Такие условия не только задержали развитие слабоумия, но также привели к улучшению памяти и познавательных функций в грызунах, сообщают учёные.

     

    При выполнении упражнений на специальных тренажерах у животных отмечались определённые молекулярные изменения в мозге, затрагивающие коммуникации между клетками в гиппокампе, который играет существенную роль в формировании воспоминаний. В мозге мышей эксперты зафиксировали повышение уровней белков, важных для его нормальной функциональности. Медики надеются, что их открытие поможет лечению и более сложных психиатрических расстройств, включая хроническую депрессию и шизофрению, пишет sunhome.ru.

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.