• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опасность соков

    Опубликовано: 2012-02-03 08:45:00
    Ученые уверяют, что стоит остерегаться злоупотреблять различными напитками, такими как содовая, некоторые соки и даже чай. Все они в значительной мере повреждают зубную эмаль, что приводит к малоприятному лечению и даже потере зубов.


    Сегодня стоматологи дают своим пациентам ряд советов по сохранению, предупреждению и восстановлению разрушенных зубов. Так, доктор философии Мохаммед Бассуни сообщил, как восстановить зубы, пострадавшие в результате употребления содовой, соков цитрусовых и некоторых видов зеленого и черного чая, пишет sunhome.ru.


    Доктор Бассуни рекомендует с помощью специалиста установить, в чем причина поражения зубов. После четкого понимания источника можно будет выстраивать план по восстановлению и по предотвращению дальнейшего разрушения. Тот напиток или та пища, на которые падет подозрение, необходимо исключить или снизить потребление до возможного минимума. Обычно информация о кислотности продукта доступна в интернете или на этикетке.


    «Зубная эрозия», сказал доктор, «это процесс деминерализации, затрагивающий зубные ткани эмаль и дентин. Из-за воздействия кислоты зубные ткани распадаются. Это может быть вызвано потреблением напитков с низким pH - показателем кислотности продукта. Чрезмерное потребление такой пищи - явный фактор риска для здоровья зубов».

    Некоторые, по словам ученых, сначала даже не подозревают, что проблема существует. Без ранней диагностики у профессионала начальная стадия обычно перерастает в стадию напряженности или даже в конечную - в некоторых особо запущенных случаях.


    «До сих пор самым замечательным средством профилактики здоровья зубов и полости рта является посещение стоматолога дважды в год», заключил доктор Бассуни.


     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.