• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вся польза растения алоэ

    Опубликовано: 2012-02-02 11:10:00
    Растение алоэ вера обладает богатой историей заживляющих свойств. Его способность излечивать ожоги, порезы, а также снимать приступы боли была известна еще в 10 веке.


    По легенде Клеопатра использовала сок алоэ, чтобы сохранять молодость кожи. Современное использование алоэ было официально признано в 1930-е годы: его начали тогда рекомендовать при лечении лучевых ожогов. С тех пор его сок является обычным компонентом мазей против ожогов (в том числе солнечных), порезов, кожных раздражений и многих других недомоганий, пишет


    Совсем недавно алоэ стали добавлять в состав зубного геля, причем действие, оказываемое на десны, подобно прежнему - успокоить раздражение или унять боль. Помимо прочего, гель на основе алоэ не хуже зубной пасты борется с кариесом.


    Зубная паста устраняет патогенные микроорганизмы из ротовой полости. Гель делает то же самое, хотя до сих пор не все стоматологи уверены в его эффективности. Однако новое исследование призвано успокоить профессионалов и устранить беспокойство.


    В ходе эксперимента ученые сравнили эффект геля с содержанием алоэ с двумя зубными пастами. Выяснилось, что в некоторых случаях зубной гель с содержанием алоэ вера является даже более эффективным в борьбе с болезнетворными микробами или, как их называют в рекламе, теми самыми «кариозными монстрами».


    Гель содержит антрахиноны, снимающие болевые ощущения - естественные природные противовоспалительные средства. Гель не содержит твердых элементов, а потому он является наиболее предпочтительным для людей с чувствительными зубами или деснами.

    Кстати, существует более 300 разновидностей этого замечательного растения, однако лишь некоторые из них используются в лекарственных целях.

     

     

    E-NEWS.COM.UA
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.