• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно следить за фигурой

    Опубликовано: 2012-01-23 10:30:58

    Всем известно, что физические упражнения полезны для здоровья. Последние же исследования показали, что их недостаток может нанести организму вред. Великобританский исследовательский центр по вопросам рака заявил, что нехватка физических нагрузок на организм женщины может привести к раковым заболеваниям, пишет sunhome.ru.



    Многие женщины не занимаются спортом из-за нехватки средств, об этом говорит статистика. Однако для того, чтобы быть стройной и привлекательной как, например, Кайли Миноуг, необязательно тратить огромные деньги на дорогие спортивные клубы. Специалист по фитнессу Марта Робертс предлагает 10 альтернативных способов достижения хорошей спортивной формы.



    Занятия с мячом



    Делайте упражнения дома. Самый необходимый инвентарь для упражнений стоит не так дорого, как это может показаться. Занятия с мячом помогут добиться правильной осанки и избавиться от животика. Все зависит от размера спортинвентаря и от вашего желания измениться в лучшую сторону.



    Личный тренер



    Необязательно постоянно заниматься с персональным тренером, как это делают успешные бизнес-леди и светские львицы. Услуга эта весьма дорога и будет по карману не каждому. Но, в качестве альтернативы, можно потратить пару часов своего драгоценного времени и проконсультироваться один раз с инструктором на предмет подбора комплекса упражнений, разработанного специально для вас. Кроме того, тренер еще и подскажет, как правильно питаться и на чем стоит сконцентрироваться.



    Йога



    Йога приобретает все большую популярность. Если ей занимаются Мадонна и Джерри Халивелл, почему бы и вам тоже не освоить технику Йоги. Занятия в классах Йоги, как правило, значительно дешевле, чем тренировки в фитнесс-клубах. К тому же, Йога полезна не только для тела, но и для эмоционального состояния человека. Также, вы можете приобрести руководство по занятию Йогой и делать упражнения дома. Прежде чем приступать к занятиям йогой – все же необходимо проконсультироваться с врачом, который определит степень сложности тех или иных упражнений для вас.



    Фехтование



    Во время съемок последнего фильма про Джеймса Бонда Мадонна занималась с инструктором по фехтованию. Кэтрин Зета Джонс также пришлось брать уроки фехтования, чтобы справиться с ролью в «Маске Зорро». По ее словам занятия оказывали первоклассное воздействие на ее бедра. Чтобы заметно уменьшить объем своих бедер, а ягодицы сделать несколько тверже, можно ограничиться воображаемой рапирой или обычной школьной указкой. Поставьте себе кассету, приглядитесь к тому, как двигается Зорро, и вперед!



    Танцы



    Занятие танцами также очень популярно среди людей, желающих поддерживать себя в форме. Во время танца задействованы почти все мышцы, вы теряете достаточное количество калорий и создаете себе хорошее настроение. Самое приятное, что танцами вы можете заниматься практически везде: дома под свежие диски модных ди-джеев, на дискотеке или просто гуляя с собакой в безлюдном месте. Собака на вас косо смотреть не будет, ей не до этого! Кроме того, во многих клубах в вечернее время профессиональные танцоры проводят бесплатные уроки латино-американских танцев.



    Теннис



    Если вы собираетесь в скором времени стать звездой Уимблдона, вам придется сильно потрудиться. Однако, теннисом можно заниматься не только для достижения олимпийский высот, но и для хорошей физической и эмоциональной разгрузки. Для начала можно попробовать играть в теннис в одно лицо, вашим оппонентом может быть обычная стенка, найти которую не составит большого труда.



    Мини-гольф



    Мини-гольф значительно проще, чем обычный гольф - он отнимет у вас гораздо меньше времени и денег. Тем не менее, занятия мини-гольфом также положительно скажутся на вашем здоровье. Вы заставите свои мышцы работать. Руки и глаза – ваши главные помощники при игре в мини-гольф.



    Бег



    Пробежка на свежем воздухе - самый экономичный вид спорта, он вам не будет стоить ни копейки. К тому же, вы сможете обзавестись новыми друзьями - другими любителями пробежек. Таким образом, вы сможете совмещать занятия спортом и общение. Если вы пропускали кросс еще в школе и в институте, ничто не мешает вам начинать с одного-двух кругов по стадиону. С каждым разом увеличивайте дистанцию и тогда спустя месяц пробежек, вы поймете, что такое «второе дыхание». Оно, действительно, откроется на вашем 3 километре кросса, и тогда вам будет совсем несложно пробегать как минимум 5-6 км в день. Бегали – знаем!

     

    Плавание



    Посещение ближайшего к вашему дому или офису бассейна по карману почти всем. Разнообразить плавание можно занятиями аква-аэробикой. Подобные классы сейчас организованы почти во всех бассейнах.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.