• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на газ для населения повышать не будут

    Опубликовано: 2012-01-20 12:11:53

    Заместитель председателя Комитета по вопросам ТЭК, ядерной политики и ядерной безопасности Верховной Рады Украины Николай Романюк заявил, что за счет поставок населению газа добытого в Украине, цены на газ для населения повышаться не будут.

    "Возможно, что Украина будет получать газ по европейским ценам, и это будет. Исторически так сложилось, что мы берем газ только у РФ. Как раз сегодня в Киеве проходит совещание по поиску альтернатив, таких как сланцевый, сжиженный газ. Украина не должна быть привязана только к России - у нас есть уголь, мы вырабатываем большое количество электроэнергии. В то же время мы являемся одним из крупных потребителей газа, поэтому должны получать газ по тем же ценам, как и наши европейские коллеги", - рассказал Романюк, сообщает ИА "Мост-Днепр".

    По его словам, цены на газ для населения останутся прежними "за счет того, что мы будем поставлять и поставляем украинский газ". "На сегодняшний день себестоимость украинского газа составляет 260 долл. за 1 тыс.куб.м. Также мы будем прибегать к альтернативным источникам: электроэнергия, атомная, ветровая, солнечная энергия", - сказал Романюк.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.